← Назад

Главная Новости 5 ноября 2014 г.

Малайзия присоединится к уголовному расследованию катастрофы самолета Boeing 777 на востоке Украины

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

5 ноября, AEX.RU –  Малайзия станет полноправным участником уголовного расследования причин катастрофы пассажирского самолета Boeing 777 на востоке Украины. Об этом было объявлено по итогам переговоров малазийского и нидерландского премьеров Наджиба Тун Разака и Марка Рютте, прошедших в Куала-Лумпуре, передает ТАСС.
 
"В катастрофе погибли 43 малазийца, самолет принадлежал этой стране, поэтому Малайзия должна быть вовлечена в данный процесс", - констатировал Рютте, отвечая на запрос посла королевства в Амстердаме, почему Малайзия до сих пор не привлекалась к уголовному расследованию. Разак, в свою очередь, выразил надежду на то, что в ближайшие дни это "станет более очевидным" (участие в расследовании). Голландский премьер сделал остановку в Куала-Лумпуре по пути в Австралию.
 
Самолет Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел  катастрофу 17 июля, все находившиеся на борту 298 пассажира погибли, большинство - 193 человека - были подданными Нидерландов.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/11/5/126159/