Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2014 г.


Постпред Австралии при ООН: Итоги расследования катастрофы Boeing 777 ожидаются в начале 2015 года

Переслать новость другу

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines

5 ноября, AEX.RU –  Австралия ожидает, что доклад с окончательными результатами расследования авиакатастрофы малазийского Boeing 777 на Украине будет представлен в начале 2015 года. Об этом заявил постоянный представитель Австралии при ООН Гэри Куинлен на пресс-конференции по случаю начала председательства страны в Совете Безопасности всемирной организации, сообщает ТАСС.
 
"Насколько мы понимаем, доклад будет представлен в начале следующего года, но мы не знаем точную дату", - сказал он.
 
Как напомнил Куинлен, отчет, который готовит голландский Совет по безопасности при поддержке экспертов ряда стран, в том числе России, будет носить фактологический характер. По его словам, документ не будет содержать информацию о том, кто несет ответственность за гибель самолета, но поможет определить обстоятельства трагедии.
 
Однако, отметил дипломат, параллельно нидерландская сторона ведет еще один процесс, который нацелен именно на обеспечение ответственности за гибель людей. "По этому процессу нет каких-либо сроков. Он находится в руках (голландских) прокуроров", - отметил постпред Австралии.
 
Комментируя план работы Совбеза в ноябре, Куинлен не исключил проведение отдельных заседаний по Украине, хотя признался, что на данный момент таковых не запланировано. В последний раз СБ обсуждал украинскую тематику 31 октября, в то время как встреча, посвященная ходу расследования авиакатастрофы на Украины, состоялась 19 сентября.
 
Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии", совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля разбился на территории Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. По данным авиаперевозчика, в числе жертв - граждане Малайзии, Нидерландов, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.
 
Принятая вскоре после этого резолюция СБ ООН потребовала проведения тщательного международного расследования происшествия в соответствии с принципами международной авиации.
 
В конце октября Москва выразила опасения по поводу того, что расследование авиакатастрофы "фактически заглохло". Кроме того, на последнем заседании Совбеза по Украине постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Киев не ответил ни на один из заданных РФ вопросов по авиакатастрофе под Донецком. Составленный российскими экспертами список рекомендаций для расследования инцидента включает анализ информации о полетах военных самолетов в районе падения Boeing, а также об осуществленных учебных и боевых пусках ракет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6Xyq
Список мастеров: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/tag/remont/, на страницу заказа >>
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/chairs/ по этой ссылке.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/vyravnivanie/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer