Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2014 г.


Авиационный комплекс ДОСААФ России подвел итоги за 2014 год

Переслать новость другу

Фото с сайта dosaaf.ru

5 ноября, AEX.RU – Авиационный комплекс ДОСААФ России подвел итоги за 2014 год, назвав показатели удовлетворительными, доложил начальник департамента авиации ДОСААФ России Виктор Бычков на сборе руководящего летного и инженерно-технического состава региональных отделений, начальников авиационных организаций ДОСААФ России. 
 
“В этом году было выполнено около 6 тысяч летных смен с общим налетом почти 27 тысяч часов, почти  291тысячи парашютных прыжков. По сравнению с аналогичным периодом 2013 г. налет авиационных организаций снизился на 10 %, количество же  парашютных прыжков увеличилось на 23 %”, - сообщили в пресс-службе ДОСААФ России.
 
В 2014 г. авиационные организации ДОСААФ России участвовали в организации и проведении более двухсот  авиационно-спортивных праздников и мероприятий с демонстрацией полетов на самолетах и вертолетах, программ одиночного и группового пилотажа; с выполнением  прыжков с парашютом спортсменами-парашютистами. 
 
"Наиболее значимые из них: Агитационный перелет по маршруту Москва-Севастополь, посвященный присоединению Крыма к России, и авиационные праздники на Сапун-горе и набережной г. Севастополя, приуроченные к Дню Великой Победы и 70-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие ведущие спортсмены-авиаторы лучших клубов ДОСААФ России: АТСК ДОСААФ России «Аэроград-Коломна», Мензелинского филиала ЦАК РТ, ЦАК им. В.П. Чкалова, Севастопольского аэроклуба, Краснодарского СПАК; Авиационный праздник, посвященный 75-летию ЗАО «Московский АРЗ ДОСААФ», в котором приняли участие пилотажные группы ВВС; авиационный праздник, посвященный 110-летию В.П. Чкалова на аэродроме Горская Санкт-Петербургского АК", - рассказали в пресс-службе.
 
Аэроклубы ДОСААФ России продолжают летную и парашютную подготовку с воспитанниками общеобразовательных школ-интернатов с первоначальной летной подготовкой (ОШИ с ПЛП), учащимися общеобразовательных школ и курсантами кадетских классов и кадетских школ.
 
На базах авиационных организаций ДОСААФ России проведены: чемпионат мира по парашютному спорту,  всероссийские спортивные соревнования и  учебно-тренировочные мероприятия по подготовке к международным соревнованиям. Орденами  медалями разных степеней,  за достигнутые успехи и большой личный вклад в решение задач 2014 года по военно-патриотическому воспитанию молодежи и развитию авиационных видов спорта, были награждены руководители региональных отделений ДОСААФ России и сотрудники Департамента авиации, отметили в пресс-службе. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBz8za
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/geo/msk/, подробное описание здесь.
Доставка грузов из Голландии на http://perevozki.youdo.com/international/europe/netherlands/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer