Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2014 г.


Миссия ОБСЕ заявила об обстреле своего БПЛА в Донецкой области

Переслать новость другу

Штаб-квартира ОБСЕ в Вене (Австрия)
Фото с сайта facebook.com/osce.org

5 ноября, AEX.RU –  Наблюдатели ОБСЕ заявили об инциденте с обстрелом беспилотника этой организации, выполнявшего полет над территорией Донецкой области, передает РИА Новости.
 
В докладе специальной мониторинговой миссии (СММ) говорится, что инцидент произошел 2 ноября в 2,5 километра северо-восточнее населенного пункта Широкино, к востоку от линии соприкосновения. Беспилотный аппарат ОБСЕ, находясь на высоте приблизительно 1,5 тысячи метров, зафиксировал на земле бронетранспортер и два грузовика "Урал", которые находились у сооружения, похожего на блокпост.
 
Согласно документу, человек в камуфляжной форме снял брезент с одного из грузовиков, после чего из установленного там зенитного орудия был открыт огонь по беспилотнику. Ни один из выстрелов не попал в цель, отмечается в заявлении.
 
Пробный запуск первых беспилотных летательных аппаратов, которые должны вести мониторинг режима прекращения огня на востоке Украины, состоялся 23 октября. ОБСЕ сообщала, что БПЛА будут совершать полеты по трем направлениям: к югу от Донецка и до Азовского моря, на восток — до российско-украинской границы, а также на запад — в сторону линии соприкосновения.
 
В воскресенье при высокой явке состоялись выборы глав ДНР и ЛНР, депутатов парламентов двух республик. Обстановка в Донецке в день выборов оставалась спокойной.
 
Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 31 октября, число жертв конфликта превысило 4 тысячи человек, более 9 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В целом оно соблюдается, однако стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer