Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2014 г.


Пилот авиакомпании "Томск Авиа" погиб в США на курсах повышения квалификации

Переслать новость другу

Авиакомпания "Томск Авиа"
Фото с сайта gorod.tomsk.ru

5 ноября, AEX.RU –  Пилот авиакомпании "Томск Авиа", находившийся на повышении квалификации в США, погиб в результате инцидента в аэропорту города Уичито, сообщает Интерфакс-Сибирь со ссылкой на директора авиакомпании по развитию Олега Данилова.
 
"Проходили занятия на тренажерном комплексе, который находился в помещении типа ангара. Пилот занимался вместе с переводчиком на тренажере, в этот момент в здание врезался самолет. Часть людей пострадала, часть погибла, в том числе и наш пилот", - сказал О.Данилов.
 
Он уточнил, что инцидент произошел в конце прошлой недели. Руководство авиакомпании направило официальный запрос в МИД Россия и в учебную организацию, в которой проходил обучение пилот. "К сожалению, пока официальной информации мы не получили. Комментарий руководства (авиакомпании) будет опубликован позднее", - сказал О.Данилов.
 
По его словам, погибший родом из Каргаска (Томская область), где у него осталась семья. В США пилот проходил ежегодное плановое повышение квалификации, необходимое для полетов на самолете Cessna Grand Caravan. О.Данилов уточнил, что катастрофа произошла в городе Уичито, штат Канзас.
 
На прошлой неделе сообщалось, что авиакатастрофа произошла в аэропорту Уичито Мид-Континент. Самолет Hawker Beechcraft B200 Super King Air, совершавший полет в Мен (штат Арканзас) потерял на взлете двигатель и врезался в двухэтажное здание учебного центра FlightSafety International. В тот момент в здании находились около 100 человек. Пять человек были доставлены в больницу, трое из них позднее были отпущены домой. Всего в результате авиакатастрофы погибли четыре человека.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer