Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2014 г.


Сахалинцам предложили дать название новому аэропорту на Курилах

Переслать новость другу

Технический рейс в аэропорт "Итуруп"
Фото с сайта agaa.ru

5 ноября, AEX.RU –  В Сахалинской области продолжается сбор предложений жителей по выбору названия нового аэропорта, не так давно введенного в эксплуатацию на курильском острове Итуруп (Курильский район Сахалинской области). Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
 
Напомним, новый аэропорт на Итурупе был построен в рамках федеральной целевой программы по развитию Курильских островов в целях создания надежного и устойчивого транспортного сообщения между Итурупом и Сахалином. Новый всепогодный аэропорт заменил собой старый - «Буревестник», построенный еще японцами и  способный принимать самолеты в условиях исключительно хорошей погоды. В результате авиасообщение между островами порой отсутствовало неделями. С открытием нового аэропорта эта проблема была полностью решена.
 
«Новый аэропорт был торжественно введен в эксплуатацию полтора месяца назад, с этого момента он начал на регулярной основе принимать и отправлять авиарейсы по направлению Южно-Сахалинск – Курильск. В случае необходимости возможно авиасообщение с Хабаровском, Владивостоком и Японией. Планируется, что новый аэропорт будет пропускать до 20 тысяч пассажиров и 150 тонн груза в год. Открытие аэропорта стало знаменательным событием не только для Сахалинской области, но и России в целом. Это первый аэропорт, построенный в стране с нуля со времен распада СССР», - отметили в облправительстве.
 
Преимущества нового аэропорта оценил и руководитель администрации Президента РФ Сергей Иванов, в конце сентября посетивший с рабочим визитом Курильский район. Во время встречи с населением он предложил название аэропорту дать самим жителям.
 
«Правительство Сахалинской области и администрация Курильского района уже получили первые предложения граждан по наименованию аэропорта. Наиболее популярные варианты -  «Простор», «Аврора», «Атласов» (в честь путешественника Атласова), «Курильск», «Итуруп».
Сбор предложений будет осуществляться до 30 ноября 2014 года.  Предложить свои варианты могут все жители островного региона. Направить свой вариант названия можно в Правительство Сахалинской области по электронной почте: Aeroport@admsakhalin.ru, либо через Интернет-приемную на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, а также письменно по адресу: 693009, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32 (с пометкой: Аппарат Губернатора и Правительства Сахалинской области, «Название аэропорту»). Итоги работы по выбору  названия новому аэропорту на острове Итуруп будут подведены на заседании специально созданной комиссии с участием общественности», - также уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer