← Назад

Главная Новости 5 ноября 2014 г.

МЧС ДНР: Сбор обломков малазийского Boeing 777 начнется в пятницу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

5 ноября, AEX.RU –  Сбор фрагментов малайзийского Boeing на месте катастрофы в Донецкой области начнется уже через два дня, сообщил РИА Новости в среду представитель МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики.
 
"В пятницу, 7 ноября, голландские эксперты в нашем сопровождении поедут на место падения обломков Boeing в окрестности сел Рассыпное и Грабово и начнут сбор мелких фрагментов", — сообщил представитель МЧС.
 
Рейс MH17 Амстердам — Куала-Лумпур потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 27 австралийцев и четверо граждан Германии, все погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", но источник этих объектов установить не удалось.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/11/5/126188/