Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2014 г.


Старое здание аэропорта "Звартноц" не будет разрушено

Переслать новость другу

Аэропорт "Звартноц"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 ноября, AEX.RU –  Старое здание ереванского аэропорта «Звартноц» будет стоять, и никто не позволит разрушить его одной подписью. Об этом сегодня заявил председатель Союза архитекторов Армении Мкртыч Минасян, передает NEWS.am.
 
«Судьба старого здания аэропорта «Звартноц» стала предметом многих обсуждений, и недавно был поднят вопрос о том, что находящаяся в плохом состоянии эстакада должна быть разрушена. Однако это неприемлемо, поскольку может расшатать основное здание», – сказал он.
 
Минасян подчеркнул, что здание является культурно-историческим памятником, оно включено в учебники по истории, а ее частичку уничтожать нельзя. «Здание аэропорта «Звартноц» занимает свое уникальное место в современной архитектуре Армении и советского периода. Обычно в мире с такой легкостью не разрушают подобные значимые здания, как у нас. Если здание больше не может служить своей цели, то оно должно использоваться в других целях или же со своей целью, но без нагрузки», – отметил он.
 
Как ранее сообщалось, компания «Международные аэропорты – Армения» желает разрушить круглое здание ереванского аэропорта «Звартноц», считавшееся когда-то гордостью республики.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8vUu
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/cartridges/, гарантии.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/stupino/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer