Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2014 г.


Арбитражный суд закрыл места для курения в аэропорту "Кольцово"

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

5 ноября, AEX.RU –  Арбитражный суд Свердловской области потребовал закрыть "курилки" в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Решение суда в законную силу еще не вступило, у аэропорта есть месяц на его обжалование, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
 
"Областное Управление Роспотребнадзора вынесло предписание о закрытии зон для курения на территории аэропорта. Согласно постановлению ведомства, работа комнат для курильщиков попадает под "антитабачный закон". С этим решением руководство аэропорта не согласилось и через суд потребовало признать его неправомерным", - пояснили в пресс-службе.
 
Суд оставил без удовлетворения требования администрации Кольцово. В аэропорту находится четыре "курилки", которые, согласно решению суда, должны быть закрыты.
 
В пресс-службе "Кольцово" отказались как-либо комментировать данное решение суда. За полгода в Свердловской области юридические лица заплатили почти миллион рублей за его нарушения.
 
Ранее гендиректор "Шереметьево" Михаил Василенко заявил, что сохранение специальных зон для курения влияет на комфорт обслуживания пассажиров и, соответственно, на инвестиционную привлекательность аэропорта. 
 
"Механизма борьбы с курильщиками, у которых нет специального места и которые вынуждены курить где угодно, нет, - отметил он. - Курильщики начинают курить в туалетах, в магазинах, на лестницах - и это превращается в общую помойку".
 
Василенко подчеркнул, что в аэропортах всего мира есть специально оборудованные места для курения. "Мы придерживаемся такой позиции: наша работа - создать комфортные единые условия для всех пассажиров, - сказал он. - Человек пришел, принес нам деньги, мы должны ему создать условия, в которых он будет чувствовать себя комфортно. В этом наша позиция".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeiwf
Грузовые перевозки в Новочеркасске: http://perevozki.youdo.com/country/geo/novocherkassk/ на Юду.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer