Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2014 г.


Поиски с воздуха пропавшего в Туве вертолета Ми-8 приостановлены из-за непогоды

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта olegank.narod.ru

5 ноября, AEX.RU –  В Туве из-за тумана, снегопада и низкой облачности три вертолета не смогли продолжить поиски Ми-8 в Тоджинском и Каа-Хемском районах, сообщает ТАСС со ссылкой на службу оперативного дежурного ГУ МЧС по республике.
 
Тем не менее, пять наземных групп, несмотря на сложные метеоусловия, продолжают работу в Тоджинском районе Тувы и Каратузском районе Красноярского края. Как пояснил оперативный дежурный Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда, основная группа из 10 спасателей на юге Красноярского края работает в районе хребта Кутын Тайга. "Она продвигается от места слияния рек Малая и Большая Бесь вниз по течению по правому берегу. На обратном пути будут осматривать левый берег реки. Пока каких-либо свидетельств пропажи Ми-8 не обнаружено", - пояснил оперативный дежурный.
 
Вертолет пропал 10 октября на пути из населенного пункта Соруг в город Кызыл. На борту пропавшего 10 октября вертолета находились по разным оценкам от 12 до 14 пассажиров и членов экипажа. Ми-8 вылетел из местечка Соруг в Тоджинском районе в Кызыл, однако в назначенное время в аэропорт не прибыл.
 
Руководитель поисковой операции, и.о. начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Вячеслав Сороговец отметил, что с земли и с воздуха обследуются все места, где, по словам очевидцев, мог пропасть вертолет.
 
В поисковых работах задействованы с учетом резерва 909 человек и 116 единиц техники. Спасатели обследовали уже около 58 тыс. кв. км из запланированных 70 тыс. кв. км.
 
Председатель правительства республики Шолбан Кара-оол на встрече с родственниками членов экипажа заверил, что поисково-спасательная операция будет продолжаться до тех пор, пока вертолет не будет найден. В Туве в связи с пропажей вертолета продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer