← Назад

Главная Новости 5 ноября 2014 г.

Компанией Air Lituanica интересуется инвестор из Азербайджана

Самолет Embraer 170 авиакомпании Air Lituanica
Фото с сайта worldairlinenews.com

5 ноября, AEX.RU –  Созданной Вильнюсской мэрией и убыточно работающей авиакомпанией Air Lituanica интересуется стратегический инвестор из Азербайджана, который хотел бы приобрести около 49% акций компании. Об этом сообщает портал Delfi.
 
Однако литовская компания должна соответствовать нескольким выдвигаемым требованиям - инвестор не хочет покупать независимую компанию с очевидной акционерной структурой. По данным портала eversus.lt, компанией Air Lituanica может интересоваться как дочерняя компания Azerbaijan Airlines - Azal Avia Cargo, так и компания пассажирских перевозок Silk Way Group.
 
"Беседы имеют место, проходит обмен мнениями, информацией (...). В течение следующего года мы планируем добиться хороших показателей деятельности компании, и тогда Air Lituanica будет особо привлекательной для инвесторов, поэтому мы предпринимаем очень активные действия", - сказал в интервью порталу глава Air Lituanica Club Кястутис Бинкаускас.
 
Комиссия по лицензированию авиасообщений считает, что финансовое положение Air Lituanica является тяжелым. "То, что компания сейчас работает убыточно, еще не означает, что уже нужно останавливать или прекращать ее деятельность(...). Нам сообщили, что ведутся переговоры с кредиторами, создаются графики погашения долгов, ведутся переговоры с инвесторами по поводу увеличения уставного капитала и прочее", - сказал eversus.lt советник министра коммуникаций и транспорта Литвы Ричардас Слапшис.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/11/5/126209/