Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2014 г.


Авиакомпания "Трансаэро" отмечает 23-ю годовщину первого полета

Переслать новость другу

Boeing 747-400 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

5 ноября, AEX.RU –  23 года назад - 5 ноября 1991 года – был выполнен первый полет авиакомпании «Трансаэро». Он открыл новую страницу в истории отечественной гражданской авиации. Чартерный рейс на взятом в лизинг самолете по маршруту Москва – Тель-Авив доказал, что идея частной пассажирской авиакомпании в нашей стране стала реальностью. Об этом сообщает пресс-служба "Трансаэро".
 
"В основе создания «Трансаэро» - лежали принципы профессионализма и инновационности. То, что компания создавалась «с нуля», не участвуя в приватизации государственной собственности, позволило ей в полной мере сочетать мировые достижения отрасли с лучшими традициями отечественной авиации. История «Трансаэро» неотделима от истории новой России. Вместе со своей страной компания крепла, развивалась, добивалась поставленных целей. У «Трансаэро» оказался очень большой запас прочности. Он позволил ей достойно преодолевать все внешние трудности. Так было после государственного дефолта в 1998 году и во время глобального кризиса 2009 года", - отметили в авиакомпании.
 
"Нынешний год стал непростым для всей отрасли. Сказывается общая экономическая ситуация, снижение курса рубля, политическая и военная нестабильность в различных районах мира и, конечно же, драматические события на Украине. Несмотря на все это, «Трансаэро» устойчиво развивается. Растут пассажирский поток, пассажирооборот и количество перевезенного груза. Финансовая отчетность, как по РСБУ, так и по МСФО, показывает - компания является прибыльной. Причем, положительные тенденции в развитии просматриваются очень четко. Растет выручка, операционная, а также чистая прибыль, которая за первое полугодие превысила 750 млн. руб. Повышается рентабельность компании, улучшается структура заимствований, при этом коммерческие и административные расходы сокращаются. Отмечается значительный рост котировок акций авиакомпании «Трансаэро» на ММВБ. С начала года он составил 33,6%. Результаты работы компании убеждают –  новая стратегия развития «Рациональный рост, эффективность и концентрация» реализуется успешно", -  подчеркнули в пресс-службе перевозчика.
 
11-тысячный коллектив «Трансаэро» работает дружно и сплоченно. Атмосфера взаимного уважения, доброжелательности, стремление оказать помощь коллегам – продолжают составлять основу того морального климата, который был заложен при создании компании и всегда сохранялся благодаря не одному поколению сотрудников. Авиакомпания «Трансаэро» уверенно вступает в 24-й год своей истории. Все эти годы она служит миллионам пассажиров. Ради них она открывает новые маршруты, осваивает уникальную авиационную технику и самые передовые технологии. Ее цель всегда оправдывать высокое доверие людей, заявили в "Трансаэро".
 
"По случаю 23-й годовщины первого полета авиакомпания «Трансаэро» горячо поздравляет всех своих пассажиров и партнеров и желает им счастья, здоровья, успехов, высокого и чистого неба", - заявили в авиакомпании.


 
 


комментарии (2):

An2      05/11/2014 [16:29:03]#1
А почему не поздравляли с 20, 21, 22 , годовшиной.

Diman1      06/11/2014 [09:14:41]#2
Насколько я помню, Трансаэро всегда поздравляли.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer