← Назад

Главная Новости 6 ноября 2014 г.

На летно-испытательную станцию передан очередной самолёт Ил-76МД-90А

Ил-76МД-90А
Фото пресс-службы ЗАО "Авиастар-СП"

6 ноября, AEX.RU –  Из производства окончательной сборки ЗАО «Авиастар-СП» оттранспортирован на летно-испытательную станцию (ЛИС) очередной самолёт Ил-76МД-90А (0104). На воздушном судне проведены работы по монтажу систем и оборудования, в кабине экипажа установлена современная авионика. Завершены испытания топливом кессона крыла и центроплана на герметичность, сообщает пресс-служба Авиастара. 
 
"После проведения на территории ЛИСа  плановых наземных аэродромных отработок и заводских летных испытаний воздушное судно будет передано на окраску", - уточнили на предприятии.
 
Ил-76МД-90А является глубоко модернизированной версией хорошо зарекомендовавшего себя самолета Ил-76МД, который производился в Республике Узбекистан в Ташкентском авиационном объединении им. Чкалова. Новые пилотажно-навигационный комплекс, система автоматического управления, комплекс связи и «стеклянная» кабина отвечают всем современным требованиям к авионике воздушных судов и увеличивают безопасность полетов, точность самолетовождения и десантирования. Замена штатных двигателей Д-30КП2 на более современные ПС-90А-76, установка модифицированного крыла и усиленного шасси значительно расширяют эксплуатационные возможности самолета, также отметили в Авиастаре.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/11/6/126232/