Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2014 г.


Штаб-квартира Межгосударственного совета полномочных представителей по авиации будет расположена в Баку

Переслать новость другу

Флаг Азербайджана
Фото с сайта wikimedia.org

6 ноября, AEX.RU – Соглашение между правительством Азербайджана и Межгосударственным советом полномочных представителей по авиации и использованию воздушного пространства об условиях его пребывания на территории Азербайджанской республики подписано в четверг в Баку, сообщает Интерфакс-Азербайджан.
 
Документ подписали замминистра иностранных дел Халаф Халафов и президент Международного авиационного комитета (МАК) и президент Межгосударственного совета полномочных представителей по авиации и использованию воздушного пространства Татьяна Анодина.
 
Первый вице-премьер Азербайджана Ягуб Эюбов на церемонии подписания отметил, что данное соглашение является знаковым, поскольку стало результатом большой работы, проделанной Межгосударственным советом и правительством Азербайджана.
 
"Для работы штаб-квартиры (совета) будут созданы все условия, соответствующие нормам международного права по содержанию международных организаций", - сказал Я.Эюбов.
 
Напомнив об участившихся случаях нарушения воздушного пространства суверенных государств, а также о незаконной деятельности аэропорта на оккупированных азербайджанских территориях - в Нагорном Карабахе, первый вице-премьер выразил пожелание, чтобы Совет проявлял больше настойчивости для соблюдения норм международного права по использованию воздушного пространства суверенного государства.
 
"Совет получил прекрасные условия для работы, его деятельность будет соответствовать всем нормам азербайджанского национального законодательства", - подчеркнула Т.Анодина. 


 
 


комментарии (1):

Дядя      06/11/2014 [21:22:59]#1
2 вопроса:
- что это за новый орган?
- Армения как участвовать будет?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuTrD
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/goods/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer