← Назад

Главная Новости 6 ноября 2014 г.

Сильный туман парализовал работу крупных аэропортов в ряде регионов России

Туман
Фото с сайта yugopolis.ru

6 ноября, AEX.RU – Сильный туман парализовал в первой половине дня работу крупных аэропортов в ряде регионов России, рейсы в Белгороде, Воронеже и Казани задерживаются на несколько часов, передает ТАСС.
 
Пассажиры авиакомпании "Ак барс Аэро", которые около шести часов ждут вылета из Казани в Самару и Курск, обеспечены горячим питанием, сообщила пресс-секретарь авиакомпании Екатерина Токалова.
 
"Мы кормили пассажиров в ресторане аэропорта, все обязательства компания выполняет. К сожалению, погодные условия не позволяют осуществить вылет, этому препятствует сильный туман. Данных о том, когда он может рассеяться у авиакомпании нет", - сказала она.
 
В Международном аэропорту Казани по данным на 15:40 мск из-за сильного тумана задерживаются в общей сложности шесть рейсов: в Самару (с 07:10 мск), Курск (с 08:05 мск), Пермь (с 08:05 мск), Кострому (с 13:00 мск), Дубай (с 14:25 мск) и Москву (с 14:40 мск).
 
В Удмуртии из-за тумана задерживается несколько авиарейсов, в том числе - из Москвы, сообщили в пресс- службе "Ижавиа". Также сегодня были задержаны рейсы Ижевск- Самара, Ижевск - Нижний Новгород, Нижний Новгород - Ижевск.
 
Аэропорт Белгорода сегодня приостановил работу из-за тумана, сообщили в справочной воздушной гавани. По данным аэропорта, задерживается вылет рейса Москва - Белгород авиакомпании "Руслайн" из-за невозможности принять лайнер в Белгороде. Отправление и прибытие последующих рейсов в столицу - в аэропорт Домодедово и обратно - также переносится.
Прояснение погоды, по данным метеослужб, возможно во второй половине дня.
 
Из-за сильного тумана международный аэропорт Воронежа не принимает самолеты. Два рейса Москва-Воронеж, которые должны были вылететь из Домодедово около 9:00 мск, задержаны. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, горизонтальная видимость в районе аэропорта составляет 300 метров, вертикальная - 40 метров, что не позволяет приземлиться ни одному типу самолетов.
 
Рейсы из Воронежа вылетают по расписанию.
 
По сообщению метеослужб, сильный туман отмечен сегодня в первой половине дня в ряде других городов центральной России, и погода вносит свои коррективы в расписание полетов гражданской авиации.  


 
 


комментарии (1):

Hotpilot      06/11/2014 [21:39:37]#1
И не только в крупных. Рейс Питер-Бугульма 04.11.14 задержан на 19 часов. Туман туман.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/11/6/126293/