← Назад

Главная Новости 1 декабря 2014 г.

1 декабря исполнилось 70 лет главе ЗАО "Двигатели "Владимир Климов – Мотор Сич" Анатолию Ситнову

Анатолий Ситнов, Президент, Председатель Совета директоров ЗАО "Двигатели "Владимир Климов-Мотор Сич"
Фото журнала "АвиаСоюз"

1 декабря, AEX.RU –  Сегодня исполнилось 70 лет видному военачальнику и организатору авиационной промышленности Анатолию Петровичу Ситнову. Об этом пишет журнал "АвиаСоюз".
 
Имея несколько фундаментальных военно-инженерных образований, Анатолий Ситнов за годы службы в Вооруженных силах прошел путь от курсанта военного училища до генерал-полковника, начальника вооружения ВС РФ (1994-2000 гг.). В непростой для нашей страны период, в условиях недофинансирования под руководством А.П. Ситнова была разработана и утверждена первая Государственная программа вооружения ВС РФ, которая позволила сохранить оборонно-промышленный комплекс и развивать в России современные виды вооружения, обеспечить обороноспособность страны. 
 
Свои выдающиеся организаторские и инженерные способности Анатолий Петрович реализовал и в гражданской сфере. Возглавив в 2007 г. ЗАО «Двигатели «Владимир Климов – Мотор Сич», он вместе со своими коллегами успешно выполняет задачу по внедрению в эксплуатацию модернизированных двигателей производства АО «Мотор Сич» на вертолеты «Ми» и «Ка». 
 
В настоящее время ЗАО «ВК-МС» под руководством Анатолия Петровича Ситнова занимается модернизацией и ремонтом вертолетной техники и авиационных двигателей. Заключены все лицензионные контракты, получена конструкторская документация и освоен ремонт не только двигателей, но и комплектующих изделий, введены в строй современные цифровые, комплексные стенды. 
 
А.П. Ситнову удалось создать профессиональный и сплоченный коллектив, который решает разноплановые задачи: конструкторские, производственные, маркетинговые.
 
Анатолий Петрович является настоящим патриотом отечественной авиации. На многочисленных форумах, слушаниях, в средствах массовой информации он аргументировано доказывает необходимость максимального и эффективного использования отечественной авиационной техники. На это направлено и его активная общественная деятельность в рамках Экспертного Совета ВПК, Российского союза промышленников и предпринимателей, Академии военных наук, различных общественных фондов и т. д. 
 
За большие заслуги Анатолий Петрович награжден многими орденами и медалями, он является лауреатом Государственной премии РФ в области науки и техники.
 
Редакционный Совет и редакция журнала «АвиаСоюз», а также редакция AVIA*RU Network и Aviation EXplorer поздравляют Анатолия Петровича Ситнова с юбилеем и желают ему здоровья и успехов в многогранной деятельности на благо отечественной авиации.


 
 


комментарии (2):

сбитый летчик      01/12/2014 [12:34:57]#1
Анатолию Петровичу - крепкого сибирского здоровья и надежной команды в его непростой работе. Спасибо человеку, который смотрит в завтрашний день.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      02/12/2014 [01:58:26]#2
Анатолий Петрович, от души поздравляю с юбилеем.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/12/1/127383/