Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2014 г.


Нидерланды отказали родственникам жертв MH17 в передаче дела ООН

Переслать новость другу

22 августа - день траура по погибшим в авиакатастрофе Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта jtimes.ru

10 декабря, AEX.RU –  Власти Нидерландов отказали родственникам жертв катастрофы малазийского Boeing на востоке Украины в передаче расследования в ООН, передает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.
 
"В состав Совета безопасности Нидерландов, проводящий расследование, входят не только голландские эксперты", — заявил национальный координатор по борьбе с терроризмом Дик Шуф, комментируя данную меру.
 
В минувшую пятницу, 5 декабря, сообщалось, что родственники жертв призвали премьер-министра страны Марка Рютте обратиться к ООН с просьбой назначить специального представителя, который сможет руководить процессом расследования причин катастрофы.
 
Как отмечалось, тон письма, направленного премьеру, дает основания полагать, что члены семей погибших пассажиров испытывают негодование в связи с тем, что Нидерландам, под чьим руководством ведется расследование, не удалось собрать необходимые доказательства и должным образом организовать работу.
 
Boeing 777, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Ранее был опубликован предварительный доклад по расследованию. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", однако источник этих объектов пока установить не удалось.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer