Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2014 г.


Boeing и SAA получат первый урожай табака для производства биотоплива

Переслать новость другу

Урожай табака для производства биотоплива
Фото пресс-службы Boeing

10 декабря, AEX.RU –  Boeing и авиакомпания South African Airways (SAA) сегодня объявили о том, что южноафриканские фермеры скоро соберут первый урожай богатого энергией табака, что станет важным шагом к получению экологически чистого авиационного биотоплива из растительного сырья. Об этом сообщает Boeing.
 
Вместе с партнерами SkyNRG и Sunchem SA Boeing и SAA также официально запустили проект Solaris – совместную программу по созданию цепочки поставок авиационного биотоплива на основе не содержащего никотина сорта табака под названием Solaris. В провинции Лимпопо представители компаний и отрасли посетили частные и общественные фермы, на которых высажено 50 гектаров табака Solaris. Переработка получаемого из семян растения масла в реактивное биотопливо может начаться уже в следующем году. Первый испытательный полет будет проведен авиакомпанией SAA в возможно кратчайший срок, пояснили в компании.
 
«SAA продолжает работать над тем, чтобы стать самой экологически эффективной авиакомпанией в мире и совершенствовать методы ведения своей коммерческой деятельности, – сказал Иэн Крукшенк (Ian Cruickshank), специалист по вопросам охраны окружающей среды группы компаний SAA. – Программа производства биотоплива окажет колоссальное влияние на жизнь южноафриканцев: тысячи новых рабочих мест, в основном в сельских регионах, новые профессиональные навыки и технологии, энергетическая безопасность и стабильность, макроэкономические преимущества для Южной Африки и, конечно же, существенное снижение выбросов CO2 в атмосферу».
 
«Мы очень рады видеть прогресс в получении экологически чистого авиационного биотоплива из богатых энергией сортов табака в Южной Африке, – заявил Мигель Сантос (J. Miguel Santos), управляющий директор подразделения Boeing International в странах Африки. – «Компания Boeing уверена в том, что наше сотрудничество с South African Airways в этой сфере принесет пользу окружающей среде и здравоохранению, одновременно создавая новые экономические возможности для южноафриканских мелких фермеров. Этот проект также поможет обеспечить нашего ценного заказчика долгосрочным, практичным источником топлива, произведенным внутри страны, и улучшить национальный платежный баланс Южной Африки».
 
Визиту на фермы предшествовало недавнее объявление о том, что Boeing, SAA и SkyNRG начинают совместную работу над производством авиационного биотоплива из сорта табака Solaris, разработанного и запатентованного компанией Sunchem Holding. В случае успеха эксперимента по выращиванию табака в Лимпопо проект будет расширен в Южной Африке и, возможно, охватит и другие страны. В ближайшие годы ожидается появление новых технологий, которые позволят увеличить объем производства авиационного биотоплива из листьев и стеблей растения. Экологически чистое авиационное биотопливо, полученное из растительного сырья Solaris, может снизить объем углеродосодержащих выбросов за свой жизненный цикл на 50-75 процентов, обеспечив соблюдение порога выбросов, установленного Круглым столом по экологически чистым биоматериалам (RSB). С момента одобрения авиационного биотоплива для коммерческого применения в 2011 г. авиакомпании уже осуществили более 1600 пассажирских рейсов с его использованием.
 
Boeing является одним из отраслевых лидеров в сфере разработки и коммерциализации экологически чистых видов авиационного биотоплива на глобальном уровне. Кроме сотрудничества с партнерами в Южной Африке, Boeing активно реализует проекты по разработке биотоплива в США, на Ближнем Востоке, в Европе, Китае, Японии, Юго-Восточной Азии, Бразилии и Австралии, заявили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsQ9M
Объявление: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, смотреть тут.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer