Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2014 г.


В холдинге "Швабе" отметили юбилей известного аэрокосмического КБ

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

10 декабря, AEX.RU –  Холдинг «Швабе» отметил 70-летие Специального конструкторского бюро космических и авиационных систем дистанционного зондирования Земли, сообщили в пресс-службе холдинга.
 
"Работниками специального конструкторского бюро Научно-технического центра Подмосковного предприятия Холдинга «Швабе» за 70-летнюю историю создано более 350 образцов уникальной аэрокосмической техники, большинство из которых не имеет аналогов в мире, а также решены важнейшие задачи по разработке изделий для освоения космического пространства", - говорится в сообщении.
 
Среди последних разработок подразделения - мультиспектральная оптико-электронная аппаратура дистанционного зондирования и экологического мониторинга Земли «Геотон-Л1» и гиперспектометр ГСА, которые с 2013 года работают в штатном режиме в составе космического аппарата «Ресурс-П», пояснили в пресс-службе.
 
Государство высоко оценило выдающиеся заслуги СКБ в создании уникальной космической и авиационной съемочной аппаратуры. Специалисты бюро и завода удостоены высоких наград, в том числе званий Лауреат Сталинской и Ленинской премий, Лауреат Государственной премии СССР, Совета Министров СССР, Ленинского комсомола, премии России. Кроме того, более 200 сотрудников бюро награждены орденами и медалями.
 
На сегодняшний день основными направлениями деятельности СКБ являются разработка и создание: перспективной космической аппаратуры детального видового наблюдения и дистанционного зондирования Земли, обзорной широкозахватной многоспектральной оптико-электронной аппаратуры космического и авиационного назначения, видеоспектрометров и гиперспектральной съемочной аппаратуры космического, авиационного и наземного применения, инфракрасных спектрометров для зондирования атмосферы Земли, оптической и оптико-электронной аппаратуры различного назначения, отметили в холдинге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer