Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2014 г.


С места катастрофы Ми-8 в НАО изъяты бортовые самописцы

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта olegank.narod.ru

10 декабря, AEX.RU –  Оба бортовых самописца изъяты с места катастрофы вертолета Ми-8 в Ненецком автономном округе (НАО), сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.
 
"Сейчас решается, где будет производиться расшифровка так называемых черных ящиков - в Нарьян-Маре или в Москве на базе Межгосударственного авиационного комитета", - сказал собеседник агентства.
 
По его словам, комиссия по расследованию причин инцидента провела проверку на соответствие требованиям безопасности взлетной площадки близ месторождения им. Требса и Титова, с которой перед катастрофой поднималось воздушное судно. Документы исследуются.
 
Кроме того, в обязательном порядке следователи проведут судебно-медицинскую экспертизу погибших и пострадавших в катастрофе, чтобы определить степень тяжести полученных телесных повреждений и причин наступления смерти.
 
Комиссия, сформированная МАК, продолжает работу по документированию обстановки и выяснению причин происшедшего.
 
Как сообщалось, в результате катастрофы вертолета Ми-8, происшедшего 7 декабря в Ненецком автономном округе - 280 км от Нарьян-Мара, два человека погибли, пять пострадали. Среди пострадавших - работники подрядных организаций нефтяной компании "Башнефть-Полюс" - "Беломортранс" и СМУ №4, жители Архангельска, Кургана и Уфы.
 
По факту авиаинцидента возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
 
Кроме того, прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов перевозчиком - ОАО "Второй Архангельский объединенный авиаотряд".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer