Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2014 г.


Российских вертолетчиков подготовят к выполнению задач в рамках миротворческих операций ООН

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

10 декабря, AEX.RU –  Летчики миротворческой эскадрильи Западного военного округа (ЗВО), сформированной в Ленинградской области, приступили к первым командирским полетам, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков.
       
"Личный состав пойдет курс подготовки по всем требованиям, предъявляемым к миротворческому контингенту ООН. Экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 пройдут подготовку по перевозке гуманитарных грузов, патрулированию и ведению воздушной разведки, выполнению поисково-спасательных задач и эвакуации людей из опасных районов", - сказал О.Кочетков.
       
По его данным, всего в состав миротворческой эскадрильи ЗВО вошли 3 звена вертолетов Ми-8 и 2 звена вертолетов Ми-24. Вся авиационная техника оборудована по стандартам ООН и имеет соответствующую окраску. 
       
"В ближайшее время весь командный состав примет участие в полетах, в ходе которых отработают наиболее сложные элементы летной подготовки: полеты в сложных метеоусловиях, на малых и предельно малых высотах, зависание над точкой, спуск и подъем грузов на лебедке, посадку на неподготовленные и необорудованные площадки", - добавил О.Кочетков. 
       
Представитель ЗВО отметил, что командование эскадрильи имеет богатый опыт работы в различных миротворческих операциях ООН, в том числе, на территории республиках Судан и Чад.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer