Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2014 г.


Росавиация: Господдержка для всех авиакомпаний сейчас не обсуждается

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

10 декабря, AEX.RU –  Государственная поддержка российских авиаперевозчиков, в том числе предоставление госгарантий по кредитам для всех отечественных авиакомпаний, в настоящее время не обсуждается. Об этом сообщил глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько в рамках правительственного часа в Госдуме, передает ТАСС.
 
 По его словам, компании сами должны прилагать усилия по сокращению расходов в сложившихся рыночных условиях. "Каждая компания принимает свой комплекс мер. Естественно, что в этой экономической обстановке каждая компания стремится к сокращению расходов, оптимизации персонала - в первую очередь, это касается административно- управленческого персонала, не тех, кто задействован в производственном процессе", - сказал Нерадько.
 
Он также заверил, что новогодняя программа авиаперелетов пройдет "нормально", в том числе у авиакомпании "ЮТэйр", оказавшейся в трудном финансовом положении.
 
"До нового года будет все нормально, - сказал Нерадько. - Перевозки новогодние будут спокойными". Он уточнил, что речь идет, в том числе о "ЮТэйр". "У нас нет никаких предпосылки к тому, чтобы компания до нового года не выполнит обязательства по возврату своих пассажиров", - добавил он. Ранее Нерадько сообщал, что "ЮТэйр" будет оказана "всемерная" поддержка государства.
 
В то же время замминистра транспорта Валерий Окулов считает, что перспективы полетов "ЮТэйр" зависят от того, какие действия будет предпринимать сама авиакомпания. "Рассматриваем положение компании, какие меры принимает авиакомпания", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов.
 
Росавиация с октября в ежедневном режиме отслеживает развитие ситуации с "ЮТэйр" и рассматривает различные варианты поддержки перевозчика, сообщил накануне министр транспорта Максим Соколов. "Мы принимаем точечные выверенные решения, подключаясь к работе с кредиторами, банковским сообществом и другими финансовыми институтами и лизинговыми компаниями", - добавил министр, напомнив, что "ситуация в целом в отрасли непростая".
 
Объем требований кредиторов к "ЮТэйр" превысил на данный момент 2 млрд рублей. Обеспечительные меры по одному из исков уже привели к заморозке счетов авиакомпании более чем на 1 млрд рублей.
 
Группа "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок, в 2013 году перевезла 10,4 млн пассажиров и 171,5 тыс. тонн грузов. Более 60% акций "ЮТэйр" принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз", остальные - дочерним структурам и миноритариям.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer