Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2014 г.


Генштаб: Проверки позволили получить реальную картину состояния ВС России

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

10 декабря, AEX.RU –  После проведения ряда внезапных проверок в 2014 году Минобороны РФ получило объективную картину состояния армии и флота, заявил в среду на встрече с военными атташе начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов, передает РИА Новости.
 
"В уходящем году они (проверки) проведены с войсками (силами) Западного, Центрального, Восточного военных округов, Ракетными войсками стратегического назначения, Войсками воздушно-космической обороны, Воздушно-десантными войсками, Дальней и Военно-транспортной авиации. Для создания группировок войск (сил) на стратегических направлениях отработана переброска соединений и воинских частей на расстояния более 12 тысяч километров", — отметил начальник Генштаба.
 
"В итоге мы получили объективную картину состояния армии и флота, оценили их возможности к выполнению задач по предназначению", — подчеркнул он.
 
Он отметил, что безусловным приоритетом подготовки Вооруженных сил в 2014 году являлось повышение качества обученности войск и сил. "В рамках реализации этого приоритета в 2014 году проведено более 3,5 тысяч учений различного уровня. Большинство из них носило межвидовой характер", — подчеркнул Герасимов.
 
По его словам, в результате повышения интенсивности боевой подготовки удалось добиться увеличения показателей налета летного состава на 6%, наплаванности экипажей надводных кораблей — на 14%, а экипажей подводных лодок — на 9%.
 
По оценке Герасимова, главным мероприятием оперативной подготовки в 2014 году стали стратегические учения "Восток-2014", проведенные на территории Восточного военного округа. Было задействовано свыше 150 тысяч военнослужащих, более 8 тысяч единиц техники, 85 кораблей и 650 летательных аппаратов. "В ходе учений на практике проверена готовность воинских сил к действиям в районах возможных кризисных ситуаций, включая Арктику", — подчеркнул Герасимов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkNQF
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, варианты по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer