Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2014 г.


Airbus Defence and Space выиграла контракт на обслуживание самолетов А400М от Франции и Великобритании

Переслать новость другу

Самолет A400M
Фото пресс-службы Airbus Defence and Space

10 декабря, AEX.RU –  Airbus Defence and Space получила контракт от правительств Франции и Великобритании на комплексное и инновационное обслуживание воздушных судов, подкрепляющий введение в эксплуатацию военно-транспортных самолетов нового поколения А400М Atlas. Об этом сообщает пресс-служба компании Airbus Defence and Space.
 
"Контракт был  утвержден органом по обеспечению закупок Великобритании – Организацией по закупке и обслуживанию оборонной продукции (Defence Equipment and Support, DE&S), и Генеральной дирекцией по вооружениям (Direction générale de l’armement, DGA) Франции через Организацию по сотрудничеству в области закупки вооружений (Organisation conjointe de cooperation en matiere d'armement, OCCAR), управляющей международной программой. Составляющие элементы контракта, в частности общее соглашение по поставке запчастей, разрабатывались совместно с двумя странами и должны обеспечить ряд общих направлений обслуживания", - рассказали в Airbus Defence and Space.
 
В рамках контракта Airbus Defence and Space выполняет обширный спектр функций по обслуживанию, техническому, материальному и оперативному обеспечению. Исполнительный вице-президент Military Aircraft в Airbus Defence and Space Доминго Уренья Расо (Domingo Ureña Raso) сказал: «Мы гордимся возможностью предоставить инновационное решение по поддержке воздушных судов, призванное обеспечить надежную основу для ввода в эксплуатацию самолетов A400M. Контракт позволит нам применить лучшие рыночные практики, которые, по нашему мнению, зададут новые стандарты надежности, эксплуатационной поддержки и доступности воздушных судов».
 
Великобритания и Франция разместили заказы на 22 и 50 самолетов A400M Atlas соответственно.
 
Напомним, новейший военно-транспортный самолет А400М разработан для удовлетворения требований вооруженных сил в XXI веке. Оснащенный самыми современными технологиями самолет летает выше, быстрее и дальше. А400М отличается прекрасной маневренностью и способен выполнять полеты на малых скоростях, а также осуществлять взлетно-посадочные операции на коротких и грунтовых ВПП. Самолет подходит для выполнения тактических и стратегических / логистических миссий. Благодаря специально спроектированному грузовому отсеку фюзеляжа А400М обеспечивает быструю и прямую перевозку негабаритных грузов, что особенно важно при выполнении военных и гуманитарных миссий. Высоконадежный многоцелевой самолет А400М способен обеспечить большие возможности с меньшими затратами, что позволяет иметь меньший парк воздушных судов и не требует крупных вложений от эксплуатанта. На сегодняшний день А400М – самый экономичный и универсальный военно-транспортный самолет с совершенно уникальными возможностями.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtSGF
Отделка квартир в новостройках на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/newbuilding/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer