← Назад

Главная Новости 11 декабря 2014 г.

В Нидерландах опознаны 294 из 298 жертв катастрофы Boeing 777 на Украине

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

11 декабря, AEX.RU –  В Нидерландах опознаны 294 жертвы катастрофы Boeing 777 на Украине. Об этом сообщило голландское министерство юстиции и безопасности, передает ТАСС.
 
Родственники погибших были проинформированы в первую очередь. По просьбе посольств соответствующих стран национальность граждан, чьи останки были идентифицированы, не раскрывается.
 
Таким образом, в общей сложности специалистам осталось опознать еще четырех жертв трагедии. Однако удастся ли это сделать, пока остается неизвестным, подчеркивают в министерстве. Идентификация останков ведется с июля в Нидерландах на военной базе рядом с городом Хилверсум. Останки были найдены на месте катастрофы  в ходе поисковых операций, проводившихся как местными службами, так и голландскими специалистами вплоть до конца ноября. На данный момент у голландского правительства нет намерений возобновлять поиски тел, а численный состав миссии на Украине сокращен до минимума.
 
Пассажирский Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/12/11/127945/