Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2014 г.


Три аэропорта на востоке Украины были закрыты "по просьбе военных"

Переслать новость другу

Аэропорт "Харьков"
Фото с сайта hrk.aero

15 декабря, AEX.RU –  Аэропорты в Харькове, Днепропетровске и Запорожье закрыли на неопределенный период по просьбе военных, заявил в субботу украинской газете "Вести" глава государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк. Об этом в субботу сообщили РИА Новости.
 
Накануне г-н Антонюк заявил, что государственная авиационная служба закрывает полеты со всех направлений в Харьков, Днепропетровск и Запорожье, и объяснил, что это делается "по соображениям безопасности".
 
"Точные причины и детали сообщить не могу. Все, что могу сказать, что аэропорты закрыты на неопределенное время. Военные попросили", — сказал он "Вестям". Авиакомпании не предлагают пассажирам, застрявшим по пути следования в трех городах, альтернативный транспорт, отмечает газета.
 
"Это форс-мажор, поэтому автобусов с доставкой по направлению следования нет. Мы предлагаем только два варианта: первый — возврат денег за билет, второй — перенос перелета на другую, удобную для людей, дату", — сообщили в пресс-службе украинской авиакомпании МАУ.
 
Между тем источники газеты заявили, что три аэропорта закрыли из-за угрозы теракта. Ранее Госавиаслужба Украины выписала российским авиакомпаниям штрафов уже на 261,5 миллиона гривен (около 17 миллионов долларов) за полеты в Крым, воздушное пространство над которым закрыто с марта. Кроме того, в мае были запрещены полеты по направлению Харьков—Москва, в декабре — Днепропетровск—Москва.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer