Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2014 г.


Самолет Sukhoi SuperJet 100 в бизнес-версии совершил первый международный перелет

Переслать новость другу

Sukhoi Business Jet
Изображение пресс-службы Comlux Russia

15 декабря, AEX.RU –  Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, в рамках своего рабочего визита в Индию сообщил, что самолет Sukhoi SuperJet 100 "Бизнес" совершил первый международный перелет. Самолет впервые совершил беспосадочный перелет по маршруту "Москва – Нью-Дели". Перелет составил 6 часов 5 минут при дальности 4 738 км., сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.
 
Глава Минпромторга России находился в Дели для участия в мероприятиях официального визита в Индию президента России Владимира Путина. Одним из мероприятий, состоявшихся на полях визита, стала презентация бизнес-версии самолета Sukhoi SuperJet 100. Денис Мантуров отметил, что проект строительства самолетов SSJ 100 в бизнес-версии будет развиваться: дальность полета самолетов Sukhoi Business Jet в перспективе достигнет 8 тыс. км, а заказчики смогут получить индивидуальную комплектацию. Самолет является модифицированной версией российского самолета SSJ 100. На лайнерах в обычной комплектации уже сделано более 68 тыс. коммерческих рейсов.
 
«У индийских коллег и партнеров будет возможность оценить наш гражданский самолет Sukhoi Superjet 100, – отметил глава Минпромторга. – Индия для нас является не только одним из приоритетных рынков, но, главное, - одним из самых важных партнеров для совместных проектов в авиационной промышленности. Мы готовы обсуждать с индийскими партнерами лицензионное производство SSJ или производство отдельных компонентов для этого самолета».
 
Проект Sukhoi Business Jet реализуется поэтапно. На первом этапе после оценки рынка была создана VIP-версия на базе серийного самолета версии basic, которая будет эксплуатироваться в интересах одной из российских госструктур. На втором этапе планируется постепенно внедрять отдельные технические решения в соответствии с заказами конкретных клиентов, например, бортовой трап, спутниковую связь, другие бортовые системы и опции. Кроме того, ожидается установка дополнительных топливных баков и законцовок крыла. Наконец, на третьем этапе будет реализован проект Sukhoi Business Jet с полным внедрением технических решений, которые были положительно приняты рынком, при этом самолет будет предлагаться в трех возможных компоновках – VIP, Corporate и Government. Все варианты могут быть оборудованы отдельным кабинетом, конференц-залом и комнатами для сопровождающих лиц, отметили в Минпромторге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer