Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2014 г.


SAS: опасности столкновения самолетов над Балтикой не было

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании SAS в аэропорту "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

15 декабря, AEX.RU –  Опасности для столкновения самолета авиакомпании SAS, вылетевшего в пятницу из копенгагенского аэропорта Каструп, с военным иностранным самолетом не было, сообщили в воскресенье РИА Новости со ссылкой на датскую газету Экстрабладет.
 
"Я могу подтвердить, что речь идет o самолете Cimber, по поводу которого беспокоятся власти. Но самолеты не находились в 3000 футах друг от друга", — заявила газете руководитель пресс-службы SAS в Дании Трине Кроманн-Миккельсен. Поскольку какого-либо предела безопасности нарушено не было, продолжила она, поэтому никаких докладов по инциденту не писали. Эти данные подтвердил шведскому информационному агентству ТТ и руководитель пресс-службы SAS в Норвегии Кнут Мортен Йоxансен.
 
"В этом конкретном случае какого-либо предела безопасности не было нарушено. Поэтому важно со стороны SAS сказать, что никто не был в опасности", — сказал он ТТ.
 
О самолете, который в пятницу с 50 пассажирами вылетел из Каструпа в Познань и якобы чуть было не столкнулся с иностранным военным самолетом, сообщила в субботу шведская газета Дагенс нюхетер. Глава Минобороны Швеции Петер Хультквист, комментируя это, сказал в интервью Радио Швеции, что военный самолет, находившийся в международном пространстве между Мальме и Борнхольмом, опознан как российский самолет радиоэлектронной разведки и он якобы совершал полет с отключенным транспондером.
 
Министерство обороны России опровергло информацию о том, что российский военный самолет едва не столкнулся с пассажирским лайнером. Как сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, российский самолет пролетел в 70 километрах от трассы полета пассажирского, вылетевшего из Копенгагена.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgmRw
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/ здесь.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer