Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2014 г.


Состоялось третье заседание Общественного совета Аэрофлота

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

15 декабря, AEX.RU –  Сегодня состоялось третье, завершающее в этом году, заседание Общественного совета Аэрофлота. Оно прошло под председательством Татьяны Тарасовой, советского и российского тренера по фигурному катанию, заслуженного тренера СССР, сообщает пресс-служба Аэрофлота.
 
Заседание было посвящено итогам работы Аэрофлота в уходящем году. С докладом на эту тему выступил генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. Среди главных вех 2014 года для Аэрофлота названы:
 
- запуск в составе Группы «Аэрофлот» бюджетного перевозчика: авиакомпании «Добролет», а после прекращения ее деятельности в результате антироссийских санкций ЕС – новой компании «Победа»;
- крупный вклад Аэрофлота в триумфальное проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи; 
- фактическое признание Аэрофлота лучшей авиакомпанией Европы по качеству сервиса в соответствии с данными авторитетного международного рейтинга.
 
«Всего в течение 2014 года Аэрофлот удостоен свыше 30 отечественных и международных наград, а также высоких позиций в отраслевых рейтингах. В том числе, второй год подряд он признан Лучшей авиакомпанией Восточной Европы по версии престижной премии Skytrax World Airline Awards», - отметили в Аэрофлоте.
 
В качестве основных вызовов наступающего года для Аэрофлота были названы неблагоприятные экономические условия, в том числе в связи с резким ростом курсов иностранных валют, а также сложная геополитическая обстановка, прежде всего, связанная с украинским кризисом. Отмечены активная работа Аэрофлота в сфере корпоративной социальной ответственности, а также его инновационный подход к укреплению связей с обществом. Генеральный директор ОАО «Аэрофлот» подчеркнул высокую роль Общественного совета в этой области и выразил надежду на дальнейшую эффективную работу этого консультационно-совещательного органа, в который входят выдающиеся деятели культуры, образования, здравоохранения, спорта, а также представители СМИ, бизнеса, общественных организаций и профессиональных объединений. Кроме того, на заседании Общественного совета Аэрофлота были впервые озвучены прогнозные показатели компании на 2014 год, уточнили в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer