← Назад

Главная Новости 15 декабря 2014 г.

Серийное производство беспилотного вертолета "НЕЛК-В6" начнется в следующем году

Фото с сайта lemur59.ru

15 декабря, AEX.RU –  Комплекс беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) вертолетного типа "НЕЛК-В6" в начале следующего года получит литеру серийного образца и будет готов для поставки силовым структурам. Об этом сообщает Интерфакс-АВН.
 
"В следующем году после завершения госиспытаний и получения литеры серийного образца комплекс с БПЛА вертолетного типа "НЕЛК-В6" будет готов для поставки силовым структурам", - сообщил начальник отдела разработки наземно-воздушных средств компании "Фирма "НЕЛК" Александр Зубарев.
 
По его словам, недавно успешно завершились предварительные испытания комплекса "НЕЛК-В6". "В первой половине 2015 года планируется провести госиспытания комплекса, после завершения которых он получит литеру серийного образца", - сказал А.Зубарев.
 
Он пояснил, что беспилотный летательный аппарат вертолетного типа "НЕЛК-В6" относится к категории "мультикоптеров".  "Мультикоптеры" - обобщенное обозначение БПЛА, которые представляют собой платформу с несколькими роторами с воздушными винтами несущей системы для вертикального взлета, посадки и зависания над объектом. "Шестикоптеры" (БПЛА с шестью роторами) среди мультикоптеров являются базовыми - у них большие возможности по устойчивости и массе целевой нагрузки", - сказал А.Зубарев.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/12/15/128077/