← Назад

Главная Новости 15 декабря 2014 г.

Экс-руководитель аэропорта "Толмачево" осужден за растрату

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

15 декабря, AEX.RU –  В суде г. Обь Новосибирской области вынесли приговор по уголовному делу в отношении одного из бывших руководителей ОАО «Аэропорт Толмачево» Дениса Кузнецова и его напарника, предпринимателя Алексея Липовцева. Об этом сообщает  Вести.Ru.
 
Как следует из материалов суда, Кузнецов в различное время занимал руководящие должности в ОАО "Аэропорт Толмачево", ЗАО "Толмачево — Терминал — Сервис", ООО "Сибирский Авиационный Комплекс", похищал денежные средства у этих организаций.
 
В конце 2012 года Кузнецов был замешан в громком скандале, следственные органы управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу возбудили уголовное дело в отношении Кузнецова и его делового партнера Алексея Липовцева. Их обвиняли в мошенничестве, которым они занимались в 2005 года.
 
По версии следствия, Кузнецов, используя своё служебное положение в ЗАО "Толмачево-Терминал-Сервис", ООО "Сибирский авиационный комплекс" и ОАО "Аэропорт Толмачево", подписывал фиктивные акты приема-передачи имущества. Деньги за фиктивные контракты перечислялись фирмам-однодневкам, оформленным на Липовцева. В материалах дела указывается: имущество не приобреталось и в ЗАО "Толмачево-Терминал-Сервис", ООО "Сибирский авиационный комплекс" и ОАО "Аэропорт Толмачево" не поставлялось. Следователи транспортной полиции выявили 11 фактов хищений на общую сумму свыше 160 млн. рублей. Подсудимые признали свою вину.
 
Суд приговорил обвиняемого Дениса Кузнецова к 7 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет со штрафом в размере 1,5 млн. рублей. Андрея Липовцев приговорен  к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 1 млн. рублей. Мера пресечения в отношении обоих обвиняемых – подписка о не выезде.


 
 


комментарии (1):

Гагарин      16/12/2014 [04:24:41]#1
Классно! Украли 160 миллионов. Один оштрафован на 1, 5 миллиона. А остальными 158 миллионами с кем поделились?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/12/15/128093/