Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2014 г.


Авиакомпания "Трансаэро" назначена вторым перевозчиком от России на маршруте "Москва-Прага"

Переслать новость другу


15 декабря, AEX.RU –  Авиакомпания "Трансаэро" назначена вторым перевозчиком от России на маршруте Москва-Прага, следует из опубликованного на сайте Росавиации протокола межведомственной комиссии по допуску на международные полеты. Об этом пишет ТАСС.
 
Полеты из Москвы в Прагу сейчас с российской стороны выполняет только "Аэрофлот" - максимально 28 рейсов в неделю. С чешской стороны по этому маршруту летают "Чешские авиалинии" (Czech Airlines).
 
С летнего сезона 2015 года, согласно договоренности российских и чешских авиавластей, разрешается появление на линии второго перевозчика, он сможет выполнять не более 7 рейсов в неделю. Согласно протоколу, назначение получила "Трансаэро".
 
Кроме того, комиссия удовлетворила заявку "Трансаэро" на увеличение частоты полетов из Москвы в Гоа - теперь перевозчик сможет летать на курорт ежедневно. Новым перевозчиком на этом же маршруте станет компания "Оренбургские авиалинии", входящая в группу "Аэрофлот". Она получила разрешение выполнять полеты в Гоа четыре раза в неделю.
 
На комиссии были поставлены на голосование и маршруты в Италию. В итоге "Сибирь" получила право летать из Москвы в Неаполь дважды в неделю. Остальным перевозчикам, планировавшим выполнять полеты в итальянские города из российских регионов, отказано в допусках.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer