Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2014 г.


В Киеве объяснили запрет на работу трех украинских аэропортов ротацией военных России

Переслать новость другу

Фото с сайта vipoboi.com

15 декабря, AEX.RU –  Аэропорты в Запорожье, Харькове и Днепропетровске начнут работать 16 декабря, заявил и. о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев. Он объяснил закрытие аэропортов ротацией военных РФ, которые входят в состав контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, пишет Росбалт.
 
"Более детальную информацию по этому вопросу вы можете получить в СБУ, в первую очередь, они выступали инициаторами этих процессов…. Мне известно, что в рамках всех этих мероприятий в субботу на территории Харьковского аэродрома осуществил посадку рейс самолета из территории РФ, на его борту прибыло 76 военнослужащих, которые в эти дни проводят ротацию, речь идет о военнослужащих, которые входят в состав контактной группы, которая работала в Дебальцево. Контактная группа, которая реализует мероприятия в соответствии с планом Минских договоренностей", — рассказал Селезнев в эфире телеканала "112 Украина".
 
Он напомнил, что в контактную группу входит представители Украины, России, а также представители мониторинговой миссии ОБСЕ, ее задача состоит в том, чтобы обеспечивать выполнение минского договора в части разграничений линий. "В течение 3 месяцев предыдущая каденция российских военнослужащих работала в указанных районах. В эти дни проходит ротация. Буквально через несколько дней все военнослужащие, которые выполняли ранее эти задачи во главе с генерал-лейтенантом Александром Ленцовым, покинут территорию Украины, а в пунктах постоянной дисклокации возглавит группу из 76 военнослужащих и далее будет выполнять свои задачи генерал-майор Александр Вязников", — отметил спикера Генштаба ВС Украины.
 
Вместе с тем бывший председатель Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины, экс-советник президента и инициатор нового международного формата урегулирования конфликта в Донбассе Николай Маломуж утверждает, что ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик планируют провести некие мероприятия, связанные с полетами в ряде областей на Востоке Украины. "Мы сегодня говорим о реальных угрозах воздушного пространства и… Представители ДНР и ЛНР при содействии спецслужб РФ пытаются провести ряд мероприятий, связанных с полетами самолетов в зоне Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской и Луганской областей", — приводит слова генерала УНН.
 
Он не уточнил, в чем состоят мероприятия, запланированные, по его данным, в ДНР и ЛНР. "Исходя из этого соответственно и приняты меры безопасности", — добавил Маломуж.
 
Государственная авиационная служба Украины запретила полеты в аэропортах Харькова, Днепропетровска и Запорожья с 00:00 субботы, 13 декабря до 16 декабря. Позднее в пресс-службе ведомства сообщили, что полеты отменены на неопределенный срок в связи угрозой теракта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer