Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2014 г.


Суд 14 января рассмотрит дело о банкротстве "ЮТэйра"

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

16 декабря, AEX.RU –  Арбитражный суд ХМАО назначил на 14 января 2015 года рассмотрение заявления ЗАО «Инвестиционно-финансовая компания «Авиализинг» о признании банкротом авиакомпании «ЮТэйр», говорится в определении суда. Об этом пишет РАПСИ.
 
ЗАО ИФК «Авиализинг» 8 декабря сообщило, что арбитражный суд принял к рассмотрению его заявление о банкротстве авиакомпании. Ранее генеральный директор «ЮТэйра» Андрей Мартиросов заявил, что направление в суд иска контрагента о банкротстве авиакомпании не окажет негативного воздействия на стабильную работу компании.
 
По словам гендиректора, компания нацелена на конструктивное урегулирование всех финансовых вопросов. "Подача иска о банкротстве - это стандартный прием, которым пользуются кредиторы, имеющие часто малый размер задолженности. Этим приемом пользуется и «ЮТэйр» в отношении своих небольших должников", - сказал Мартиросов. Он также заявил, что «наличие подобных претензий не отразится на производственной деятельности компании. Нашим пассажирам и клиентам не о чем беспокоиться».
 
Он также отметил, что негативные внешние экономические факторы существенно влияют на всю авиационную отрасль: «Прогнозируя существенное ухудшение экономических условий и снижение темпов роста пассажирских авиаперевозок, мы приступили к реализации комплексной программы по повышению эффективности и снижению производственных затрат, получившей название «Импульс». «Уже сегодня можно констатировать улучшение качественных показателей нашего бизнеса практически по всем направлениям. Мы уверены, что сегодняшние трудности носят временный характер и в ближайшее время ситуация стабилизируется», - отметил гендиректор.
 
Арбитражный суд ХМАО 8 декабря сообщил, что авиакомпания погасила 331 тысячу рублей долга перед ЗАО «ИФК «Авиализинг». На момент подачи искового заявления о признании авиакомпании банкротом с нее частично взыскано 331 тысяча рублей долга перед заявителем, остальная часть долга в размере 3,3 миллиона рублей не погашена, отметил суд.
 
По информации «Авиализинга», начиная с июня 2011 года, авиакомпания полностью прекратила исполнять обязательства по уплате арендных платежей по договорам аренды авиационной техники, заключенным с компанией «Авиализинг». Также ИФК отметила, что в результате этих неправомерных действий компания «Авиализинг» была вынуждена по всем заключенным договорам с авиакомпанией взыскивать в судебном порядке дебиторскую задолженность (арендные платежи), начиная с сентября 2011 года (дата принятия первого искового заявления) и по август 2014 года.
 
В настоящее время третья по пассажиропотоку российская авиакомпания «ЮТэйр» ведет работу с банками по рефинансированию долга и просит содействия в этом правительства. По данным отчетности «ЮТэйр» за первое полугодие 2014 года, объем краткосрочной задолженности авиакомпании – 57 миллиардов рублей, долгосрочной – 27,2 миллиардов рублей. При этом выручка «ЮТэйр» за этот период – 32,8 миллиарда рублей, чистая прибыль – 5,5 миллиона рублей.


 
 


комментарии (1):

sergeyls      16/12/2014 [12:36:05]#1
Долетались




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBY2kw
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer