Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2014 г.


Следствие по делу о катастрофе самолета главы Total продлено до конца мая

Переслать новость другу

Falcon 50EX (F-GLSA)

16 декабря, AEX.RU –  Предварительное следствие по делу о катастрофе в аэропорту «Внуково» самолета Falcon 50 продлено до конца мая. "Срок предварительного следствия по делу продлен до 21 мая", - сообщил следователь в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос о продлении срока ареста одному из обвиняемых. Об этом пишет ТАСС.
 
Следствие просит продлить до 22 апреля срок домашнего ареста руководителю полетов аэропорта «Внуково» Роману Дунаеву. По словам следователя, за этот период планируется допросить ряд свидетелей по делу, а также "провести ряд сложных технических экспертиз". Кроме того, отметил представитель СК, Дунаев обвиняется в совершении преступления средней тяжести, наказание за которое предусматривает лишение свободы свыше двух лет. Также он может попытаться скрыться от следствия и суда, оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства по делу.
 
Ходатайство следователя поддержала прокурор. "Я полагаю, что следователем представлено достаточно оснований для продления обвиняемому меры пресечения", - сказала прокурор.
 
В свою очередь, Дунаев попросил суд освободить его из- под домашнего ареста под залог. "Находясь под домашним арестом, я не могу выплачивать ипотеку. Кроме того, на моем иждивении находятся мать-инвалид, жена, которая в декретном отпуске, и трое малолетних детей", - сказал он.
 
При этом его защитник добавил, что платить ипотеку семья Дунаева сможет еще максимум пару месяцев, после чего квартира будет отобрана банком, а семья окажется на улице. Также адвокат отметил, что Дунаев отстранен от трудовой деятельности, поэтому не сможет никак продолжить заниматься преступной деятельностью, а следователями уже изъяты все необходимые документы.
 
Трагедия во «Внуково» произошла в ночь на 21 октября. Четырехместный самолет Falcon 50, следовавший рейсом Москва - Париж, при взлете задел снегоуборочный автомобиль, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате катастрофы погибли три члена экипажа и пассажир - глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer