Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2014 г.


В ЯНАО следователи провели дополнительный осмотр места катастрофы вертолета Ми-2

Переслать новость другу


16 декабря, AEX.RU –  В производстве Новоуренгойского следственного отдела на транспорте Следственного комитета Российской Федерации находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ по факту каатстрофы воздушного судна модификации вертолета Ми-2 на озере Кумалито в бассейне реки Ептыпур Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа, в результате которого погибли два человека, сообщили в пресс-службе Уральского Следственного управления на трнспорте.
 
"В период с 08 по 11 декабря 2014 года сотрудники Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно с сотрудниками поисково-спасательного отряда Ноябрьского филиала ГКУ «Ямалспас», производили работы на месте катастрофы вертолета Ми-2 по освобождению его изо льда и подготовки для дальнейшей транспортировки. С использованием специальной техники вертолет был выпилен изо льда, однако, в связи со значительным весом воздушного судна с намерзшим на него льдом произвести его извлечение из воды не удалось". - говорится в сообщении. 
 
В ходе проведенного дополнительного осмотра из воздушного судна извлечены остатки топлива и машинного масла. При осмотре прилегающей к месту катастрофы территории обнаружено более 80 различных по размеру фрагментов разбившегося вертолета, в числе которых элементы внешней и наружной обшивки, хвостовая часть, двери, шасси, части кабины, рули, кресла, хвостовой винт и др. 
 
В настоящее время завершено производство судебно-медицинских экспертиз, назначены летная экспертиза определения причин катастрофы вертолета и химическая экспертиза качества изъятых из воздушного судна горюче-смазочных материалов. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в персс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer