Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2014 г.


Суд оставил фигурантку дела о катастрофе во "Внуково" под домашним арестом

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

16 декабря, AEX.RU –  Басманный суд Москвы продлил домашний арест диспетчеру-стажеру аэропорта "Внуково" Светлане Кривсун , обвиняемой по делу о катастрофе самолета Falcon. Как передает "Интерфакс", таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.
 
Заседание суда проходило в отсутствие Кривсун. Согласно представленной адвокатом справке, у Кривсун "начался самопроизвольный выкидыш" и ей рекомендован постельный режим
 
Кроме того, адвокаты Кривсун сообщили, что их клиентка была беременна еще до задержания, но не знала об этом, а из-за домашнего ареста она не смогла своевременно получить медицинскую помощь. "Сейчас ей предстоит длительное лечение, в том числе и психологическое", - сказал адвокат.
 
Он просили суд отпустить его клиентку под залог, сумму которого определит суд.
 
В ночь на 21 октября в московском аэропорту "Внуково" самолет Falcon на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. По делу проходят ведущий инженер аэродромной службы Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов, водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко и диспетчер-стажер Светлана Кривсун.
 
По данным следствия, "в день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов - воздушным движением".
 
Все они подозреваются в том, что "не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что и привело к трагедии".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhfFm
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer