Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2014 г.


ОРКК пока не намерена инвестировать в стартапы в области космонавтики

Переслать новость другу

ОРКК
Фото с сайта federalspace.ru

16 декабря, AEX.RU –  Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) пока не планирует поддерживать стартапы в области космических технологий, но видит в них перспективное для отрасли направление, сообщили ТАСС в пресс-службе корпорации.
 
"Сейчас ОРКК сфокусирована на действующих проектах, связанных с технологическими и инновационными решениями для ракетно-космической техники, которая уже производится. Предприятия ракетно-космической промышленности реализуют Федеральную космическую программу и гособоронзаказ - и вся продукция должна быть современной и качественной", - сказали в пресс-службе корпорации, комментируя вопрос, будет ли ОРКК инвестировать средства в стартапы.
 
"Конечно, мы смотрим в будущее, участвуем в дискуссиях и обсуждаем стартапы и новые решения - на следующем этапе реформы они выйдут на первый план", - добавили в корпорации.
 
Ранее космический кластер фонда "Сколково" представил два стартапа, получивших гранты на развитие своих проектов. Одна из компаний намерена развивать космический туризм, другая - разрабатывает сверхлегкую ракету-носитель.
 
Глава фирмы "КосмоКурс", разрабатывающей комплекс для суборбитальных туристических полетов, Павел Пушкин заявил, что компания будет производить продукцию вместе с ОРКК, если найдет с ней общий язык.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwWG6
Тюнинг Нивы на https://youdo.com/auto/tuning/vaz/niva/.
Объявление: https://youdo.com/lawyer/civillaw/citizenships/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer