← Назад

Главная Новости 17 декабря 2014 г.

Дочерняя структура авиакомпании "ЮТэйр" обжаловала арест имущества по иску Альфа-банка


17 декабря, AEX.RU –  Дочерняя структура авиакомпании "ЮТэйр" - компания UTG - обжаловала арест имущества по иску Альфа-банка. сообщает ТАСС.
 
"Действия сотрудников службы судебных приставов обжалованы в установленном законом порядке. Мы ожидаем по ним решения", - заявил член совета директоров "Ю-Ти-Джи" Дмитрий Тизин. - Я предлагаю в первую очередь рассмотреть вопрос ареста денежных средств на счетах UTG, а не основных активов компании".
 
Генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов, в свою очередь, отметил: "Мы с большим уважением относимся к Альфа-банку, с которым нас связывают годы сотрудничества. Нас приводит в недоумение активность подразделения Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Москве, которое в обеспечение нерассмотренного еще в суде иска на 94 млн рублей не только арестовывает, но и запрещает авиакомпании пользоваться необходимым ей для осуществления операционной деятельности имуществом".
 
Он также уточнил, что ранее по иску в 11 млн долларов приставы арестовали более миллиарда рублей, из которых 12 млн - доллары, а также имущество и акции, принадлежащие "ЮТэйр", еще более чем на 2,7 млрд рублей.
 
"И это не смотря на то, что судебные приставы не имеют предписания суда. Все это даже отдаленно не напоминает юридически мотивированные действия", - считает Мартиросов.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/12/17/128177/