Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2014 г.


В Приморском крае приняты поправки в закон, поддерживающие авиаперевозки

Переслать новость другу

Самолет DHC-6 Twin Otter

17 декабря, AEX.RU –  На заседании Законодательного Собрания депутаты приняли сразу в трех чтениях поправки в закон «Об организации транспортного обслуживания населения в Приморском крае», сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
 
"Законопроект регулирует вопрос заключения договора с новым перевозчиком, если с предыдущим подрядчиком договор необходимо расторгнуть по причине банкротства, лишения сертификата, лицензии на право осуществления деятельности и в других случаях. Также документ предусматривает возможность заключения договора на пассажирские перевозки на срок до одного года без проведения конкурса. Перевозки осуществляются в случаях, установленных Администрацией Приморского края", - говорится в сообщении.
 
«Этот закон позволяет органам власти в случае форс-мажорных обстоятельств без проведения конкурса привлекать организации для пассажирских перевозок. Также законопроект дает возможность материально поддерживать авиаперевозчиков и возмещать им часть стоимости билетов для авиапассажиров», - сообщил депутат краевого Законодательного Собрания Петр Журавлев.
 
Законопроект также устанавливает расходные обязательства Приморского края на содержание воздушных судов – самолетов и вертолетов, которые приобретены для полетов межмуниципального сообщения. По словам первого вице-губернатора Василия Усольцева, эта сумма составит в 2015 году около 170 миллионов рублей.
 
В администрации напомнили, что "в Приморье для внутренних пассажирских перевозок приобретены два самолета DHC-6, маршруты которых свяжут 11 населенных пунктов края: Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнегорск, Амгу, Максимовка, Усть-Соболевка, Светлая, Самарга, Агзу, Единка. Планируется, что в 2015 году рейсы будут выполняться в Ольгу, Краскино, Дальнереченск, Лазо, Пограничный, Арсеньев, Преображение, Спасск-Дальний, Камень-Рыболов, Восток и Находку". Также авиаперевозки по краю выполняет самолет Ан-2 и вертолет Ми-8. Стоимость полета из Владивостока в Кавалерово составит 990 рублей, из Кавалерово в Пластун – 480 рублей. А перелет из Владивостока в Терней не превысит 1400 рублей.
 
«Сейчас в крае восстанавливается сеть авиаперевозок. Приморцы уже имеют возможность прилететь на вертолете с севера края, а затем в Кавалерово пересесть на самолет. Сейчас запускаются новые авиамаршруты, которые напрямую свяжут краевой центр с отдаленными районами, - сообщил Василий Усольцев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer