← Назад

Главная Новости 17 декабря 2014 г.

Orion нужны легкие изменения для стыковок с российскими аппаратами

Пилотируемый корабль Orion
Изображение с сайта ru.wikipedia.org

17 декабря, AEX.RU –  Новейший космический корабль Orion не нуждается в существенной адаптации для того, чтобы он мог состыковываться с российскими аппаратами, заявили РИА Новости во вторник в американской компании Lockheed Martin.
 
Ранее сообщалось, что российская РКК "Энергия" совместно с Lockheed Martin займется адаптацией Orion, а в будущем возможна экспериментальная стыковка на орбите Orion и создаваемого в РКК перспективного транспортного корабля.
 
Как отметили в американской компании, "на данный момент не предполагается, что Orion потребуются сколь-нибудь серьезные изменения".
 
В Lockheed Martin также подчеркнули, что "международные технологии являются важной частью планирования при реализации проектов по исследованию глубокого космоса".
 
Первый испытательный полет космического корабля многоразового использования Orion, разработанного Lockheed Martin, состоялся в начале декабря. Второй испытательный запуск должен состояться через четыре года. В рамках этого проекта запланирован полет к Луне. Как ожидается, в 2021 году "Орион" с астронавтами на борту отправится к Марсу.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/12/17/128191/