Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2014 г.


Аэропорт "Внуково" полностью поддерживает позицию ЗАО "Ю-Ти-Джи"

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 декабря, AEX.RU –  Аэропорт "Внуково" полностью поддерживает позицию ЗАО «Ю-Ти-Джи» в сложившейся сложной ситуации. Аэропорт "Внуково" считает чрезмерным и несвоевременным арест постоянно работающей техники, использование которой, помимо аэропорта невозможно нигде. Кроме того, обращаем внимание на то, что остановка техники может привести к ухудшению качества обслуживания пассажиров и задержкам рейсов в «высокий» сезон, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
 
ЗАО «Ю-Ти-Джи» является оператором полного цикла, осуществляющим наземное обслуживание рейсов авиакомпаний в аэропорту «Внуково», обеспечивая прием-выпуск воздушных судов, регистрацию пассажиров, погрузку/разгрузку багажа, противообледенительную обработку, доставку пассажиров к/от ВС и прочее, рассказали в пресс-службе аэропорта "Внуково".
 
Развитие бизнеса компании потребовало инвестиций, в связи с чем ЗАО «Ю-Ти-Джи» обратилось за займом в ОАО «Альфа-банк», и в середине июля 2014 года компании была открыта кредитная линия на 6 месяцев, со сроком окончания договора в середине января 2015 года. В пресс-службе рассказали, что «на протяжении всего периода использования кредитной линии, предоставленной ОАО «Альфа-банк», ЗАО «Ю-Ти-Джи» показало себя как добросовестный заёмщик, ежемесячно погашая возникшую задолженность без задержек, планируя свою финансовую деятельность согласно установленному сроку окончания договора с ОАО «Альфа-банк».
 
В соответствии с одобренной кредитной линией ЗАО «Ю-Ти-Джи» в последний раз воспользовалось заимствованными финансовыми средствами ОАО «Альфа-банк» 7 ноября 2014 года, 10 ноября 2014 года ОАО «Альфа-банк» уведомило ЗАО «Ю-Ти-Джи» о досрочном закрытии кредитной линии. Данное решение было принято в одностороннем порядке с постановкой кредитной линии ЗАО «Ю-Ти-Джи» на принудительное гашение за счет всех входящих платежей.
 
В сложившихся сложнейших экономических условиях у ЗАО «Ю-Ти-Джи» не было возможности в такой короткий период в срочном порядке погасить задолженность перед банком, пояснили в аэропорту.
 
В этой связи, игнорируя имеющиеся возможности для внесудебного урегулирования вопроса, ОАО «Альфа-Банк» подало исковое заявление о взыскании с ЗАО «Ю-Ти-Джи» задолженности по соглашению о кредитовании банковского счета, а также заявление о принятии обеспечительных мер в отношении ЗАО «Ю-Ти-Джи». 15 декабря 2014 года суд вынес определение об аресте имущества ЗАО «Ю-Ти-Джи», использовавшегося в качестве обеспечения кредитных обязательств. Направленные в письменной форме предложения о мирном урегулировании вопроса банком не были рассмотрены.
 
16 декабря 2014 года на основании постановления судебного пристава-исполнителя, на часть техники ЗАО «Ю-Ти-Джи» в аэропорту "Внуково" был наложен арест.
 
В сообщении также отмечается, что «ЗАО «Ю-Ти-Джи» расценивает действия ОАО «Альфа-банк» как чрезмерно агрессивные, деструктивные, дестабилизирующие ситуацию в авиационной отрасли в целом и создающие панику среди участников рынка авиационных перевозок, поскольку подобные действия влияют не только на деятельность юридических лиц, но и затрагивают интересы непосредственных потребителей рынка авиационных услуг — пассажиров».
 
ЗАО «Ю-Ти-Джи» ежедневно осуществляет постепенное погашение своей задолженности перед ОАО «Альфа-банк» и нацелено на конструктивный диалог и мирное урегулирование данной ситуации, однако действия банка свидетельствуют о противоположности позиции финансовой организации.
 
ЗАО «Ю-Ти-Джи» намерено обжаловать в апелляционном порядке определение арбитражного суда о принятии обеспечительных мер, а также оспорить постановление и действия судебного пристава-исполнителя, которые ЗАО «Ю-Ти-Джи» считает незаконными, необоснованными и нарушающими права и законные интересы компании, отметили во "Внуково".


 
 


комментарии (1):

A_T_C      17/12/2014 [19:05:06]#1
Не удивительно, что поддерживают, полностью )))




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer