Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2014 г.


С 1 апреля по 31 октября льготными авиаперевозками между центром и Дальним Востоком воспользовались 500 тыс. пассажиров

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

17 декабря, AEX.RU –  Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подвело итоги реализации Программы субсидирования авиационных перевозок с Дальнего Востока в центральную часть России и обратно. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
С 1 апреля по 31 октября 2014 года льготными авиационными перевозками между городами Центральной части России и Дальневосточным регионом воспользовались 500 тысяч пассажиров. Таким образом, бюджет, заложенный на выплату авиакомпаниям субсидий в размере 3 млрд 372 млн 500 тысяч рублей, был исполнен в полном объеме.
 
«Наибольшее количество пассажиров было перевезено авиакомпаниями «Аэрофлот» (более 170 тысяч пассажиров), «Трансаэро» (более 149 тысяч пассажиров), «Сибирь» (почти 50 тысяч пассажиров) и «Уральские авиалинии» (более 35 тысяч пассажиров). Наиболее востребованным у пассажиров стал маршрут Хабаровск-Москва-Хабаровск. На этом направлении авиакомпании перевезли более 67 тысяч человек. Далее следует линия Владивосток-Москва-Владивосток, на которой авиаперевозчики обслужили более 57,5 тысяч пассажиров со льготными билетами», - отметили в Росавиации.
 
Полеты из Якутска в Москву (и обратно) и из Петропавловска-Камчатского в Москву (и обратно) по специальном тарифу совершили по 35,5 тысяч пассажиров на каждом направлении соответственно. На маршруте Москва – Южно-Сахалинск – Москва по билетам со скидками были перевезены 34 тысячи человек, около 33 тысяч пассажиров воспользовались спецтарифом для осуществления воздушной перевозки на направлении Улан-Удэ – Москва –Улан-Удэ.
Полеты из городов Дальнего Востока на европейскую территорию России и обратно выполняли десять авиакомпаний: «Аэрофлот», «Трансаэро», «Сибирь», «Якутия», «Алроса», «Таймыр», «ЮТэйр», «Вим-Авиа», «Уральские авиалинии», «ИрАэро».
 
В 2014 году в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 14.04.2014 года № 287 и от 29.04.2014 года № 392 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении» в программу субсидированных полетов были включены одиннадцать новых направлений:
 
Иркутск — Сочи — Иркутск;
Иркутск — Санкт-Петербург — Иркутск.
Владивосток — Новосибирск — Владивосток;
Хабаровск — Новосибирск — Хабаровск;
Якутск — Новосибирск — Якутск;
Владивосток — Екатеринбург — Владивосток;
Хабаровск — Екатеринбург — Хабаровск;
Якутск — Екатеринбург — Якутск;
Хабаровск — Симферополь — Хабаровск;
Якутск — Симферополь — Якутск;
Норильск — Симферополь — Норильск.
 
Таким образом, общее количество маршрутов по Программе субсидирования авиационных перевозок в Дальневосточном федеральном округе составило 53 направления. Программа осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 № 1095 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении». Правом на льготную перевозку могут воспользоваться граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста с сопровождающим лицом и лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, напомнили в Росавиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer