Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2014 г.


Следствием получены доказательства причастности украинского самолета к катастрофе малазийского Boeing 777

Переслать новость другу

22 августа - день траура по погибшим в авиакатастрофе Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта jtimes.ru

24 декабря, AEX.RU – Следователи не стали оттягивать допрос, и вчера вечером им удалось встретиться с украинским военнослужащим, который, подтверждает, что добровольно покинул воинскую часть и перешел на территорию Российской Федерации, сообщили в пресс-службе СК РФ.
 
"Он рассказал следователям о последних днях службы  в одном из подразделений военно-воздушных сил Украины. По тому, как он себя вел, какие факты озвучивал, у следователей не возникло сомнений в искренности и осведомленности  свидетеля о  событиях, происходивших в этом воинском подразделении", - говорится в сообщении.
 
Из показаний теперь уже свидетеля, которому в целях обеспечения его безопасности присвоен псевдоним, гражданский самолет Boeing 777 рейса МН-17 мог быть сбит 17 июля текущего года боевым самолетом Су-25 ВВС Украины, пилотируемым капитаном ВВС Украины летчиком Волошиным. При этом боевой вылет был осуществлен с аэродрома, дислоцированного в районе города Днепропетровска. Именно на этом аэродроме служил свидетель. По его показаниям, он лично видел, как перед вылетом самолет Волошина был снаряжен ракетами «воздух-воздух» типа Р-60, которыми в обычных условиях при осуществлении боевых вылетов самолеты Су-25 не снаряжались. Как рассказал свидетель, в подобном снаряжении самолетов просто не было необходимости, так как у представителей народного ополчения на вооружении нет авиации.
 
Свидетель сразу обратил внимание, что по возвращении самолета на аэродром ракеты в снаряжении самолета уже отсутствовали и тогда же он отчетливо услышал слова летчика Волошина, сказанные одному из сослуживцев: «Он - самолет - оказался не в то время и не в том месте». 
 
В Следственном комитете рассказали, что "те факты и сведения, которыми располагал и о которых четко, не путаясь, рассказывал свидетель, убеждают следователей, что показания его правдивы, что, кстати, и подтвердило исследование на полиграфе.  Для  следствия эти показания очень важны, и самое главное, что они совпадают с теми данными, которые имелись у следователей из других источников, и подтверждают факт нахождения в воздухе украинского самолета Су-25 во время катастрофы Boeing. В частности, из показаний ряда свидетелей - граждан Украины, проживающих в районе падения Boeing 777, следует, что незадолго до крушения они видели в небе в непосредственной близости от пассажирского лайнера военный самолет". 
 
"Таким образом, показания свидетеля являются не единственным, но очень важным доказательством того, что к катастрофе Boeing 777 причастны украинские вооруженные силы. Поскольку свидетелю может угрожать опасность, следствие решает вопрос о предоставлении ему государственной защиты по программе защиты свидетелей", - подчеркивается в сообщении СК РФ. 
 
Следственный комитет будет продолжать и далее собирать и анализировать все данные об этой катастрофе. При этом, если представители международной комиссии, расследующей эту авиакатастрофу,  на самом деле заинтересованы в установлении  истины и обратятся к нам, мы готовы предоставить все имеющиеся материалы.


 
 


комментарии (3):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      24/12/2014 [13:03:24]#1
свидетель вылета самолета и возвращения его на базу обратно.

8k65      24/12/2014 [15:10:38]#2
Имеется ввиду аэродром совместного пользования (военного и гражданского) Старые Кайдаки, которым в СССР кроме авиаотряда ГА (аэропорт"Днепропетровск"), пользовался полк ПВО(МиГ-25)и авиаремзавод? Или аэродром ДОСАФ по Запрожской трассе?

Точка Росы      24/12/2014 [16:56:20]#3
Осталось взять за гриву самого Волошина. Говорят, чел в Эмиратах сгинул...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBczo7
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/debris/wood/, варианты по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer