Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 декабря 2014 г.


В Киеве прошла очередная конференция "АЭРО-2014. Воздушное и космическое право"

Переслать новость другу

Конференция "АЭРО-2014. Воздушное и космическое право"

30 декабря, AEX.RU –  20 ноября 2014 года в Киеве прошла очередная ежегодная всеукраинская конференция «АЭРО-2014. Воздушное и космическое право», организованная Юридическим институтом Национального авиационного университета (НАУ). 
 
Традиционно организаторам удается собрать большую аудиторию, состоящую как из числа студентов и молодых ученых, так и из представителей органов власти, бизнеса и научной среды. Так, в этом году формат конференции представлял пленарное заседание и шесть тематических секций. На пленарном заседании прозвучали как слова приветствия, так и доклады посвященные проблемным вопросам в отрасли. Особый интерес вызвали доклады посвященные состоянию воздушного законодательства Украины на современном этапе и новым стратегическим подходам ICAO к проблемам безопасности авиации. Много глубоких и осмысленных докладов прозвучало и на студенческих секциях.
 
Рабочий язык конференции – украинский, но немало докладов и презентаций было сделано и на русском языке. Отметим, что, несмотря на общие этимологические корни русского и украинского языков, для адекватного восприятия информации необходима некоторая адаптация или перевод. Однако, как раньше, так и теперь, организаторы обеспечили комфортное присутствие для всех не украино-говорящих делегатов.
 
По итогам регулярной конференции достигнуто принципиальное согласие о позиционировании этой и последующих конференций по воздушному и космическому праву, на интернет-портале конференции по воздушному праву AIRLAW.ru. Институт воздушного и космического права AEROHELP станет постоянным партнером киевской конференции по воздушному и космическому праву, а Юридический институт Национального авиационного университета (НАУ) станет постоянным партнером регулярной Конференции по воздушному праву в Санкт-Петербурге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer