Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 декабря 2014 г.


Впервые в своей истории "Трансаэро" перевезла в течение года более 13 млн. человек

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

31 декабря, AEX.RU –  2014 год стал непростым и очень ответственным для авиакомпании «Трансаэро». В крайне сложных внешних условиях компания сумела в полном объеме выполнить свои обязательства перед пассажирами, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании. "Впервые в своей истории она перевезла в течение года более 13 млн. человек. Общая маршрутная сеть компании превысила 260 внутрироссийских и международных направлений, из которых 14 стали новыми. У «Трансаэро» самый высокий процент загрузки пассажирских кресел в пятерке ведущих авиаперевозчиков России. Компания стала лидером отрасли по грузообороту на внутрироссийских линиях", - отметили в прес-службе перевозчика.
 
Знаковым событием для отрасли, по мнению авиакомпании, стал запуск «Трансаэро» в январе 2014 года класса низкобюджетных перевозок Дисконт. Этот проект стал ответом компании на потребность рынка в доступных внутренних и международных перевозках. Новый продукт авиакомпании оказался в высшей степени востребован пассажирами. Полеты по классу Дисконт осуществлялись по более чем 35 направлениям из Москвы и Санкт-Петербурга. В рамках развития этого продукта 16 самолетов Boeing 737 были перекомпонованы в одноклассную конфигурацию салона, что позволило увеличить провозные емкости. На рейсах Дисконт «Трансаэро» уже перевезено более 1,8 млн. пассажиров. Кроме того, "Трансаэро" также обеспечила бесперебойные и высококачественные перевозки в период зимней Олимпиады и Паралимпиады в Сочи. За безупречное транспортное обеспечение участников и гостей этих соревнований компания «Трансаэро» была награждена Почетной грамотой Федерального агентства воздушного транспорта.
 
"В летний сезон авиакомпания «Трансаэро» всемерно способствовала развитию внутреннего туризма, в первую очередь за счет повышения транспортной доступности курортов Юга России. Компания впервые начала эксплуатацию самых больших в российской авиации пассажирских самолетов Boeing 747 на маршрутах из Москвы в Симферополь, Сочи и Минеральные Воды, а также из Санкт-Петербурга в Сочи.  «Трансаэро» также внесла большой вклад в развитие воздушного сообщения с Крымом. Объемы перевозок компании в Симферополь по сравнению с 2013 годом были увеличены в 16 раз. Благодаря тому, что крымские рейсы выполнялись на воздушных судах Boeing 747, вмещающих более 500 пассажиров, удалось доставить на полуостров максимально возможное число отдыхающих. Как всегда активно участвовала «Трансаэро» в реализации государственной программы субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока. Она осуществляла льготные перевозки граждан по 13 маршрутам из Москвы и Санкт-Петербурга. Всего за шесть лет участия «Трансаэро» в субсидируемых государством перевозках на Дальний Восток ее услугами воспользовались более 620 тыс. человек", - также отметили в пресс-службе перевозчика. Кроме того, в 2014 году еще больше выросло число участников программы лояльности часто летающих пассажиров «Трансаэро Привилегия». В декабре оно превысило 900 000. 
 
Также, в 2014 году воздушный парк компании пополнился двумя самолетами Boeing 737-800 и четырьмя самолетами Boeing 767-300. На сегодняшний день авиакомпания эксплуатирует 103 воздушных судна. Это Boeing 747-400, Boeing 777, Boeing 767, Boeing 737, Ту-214 и Ту-204-100С. Авиакомпания сохраняет позицию обладателя самого большого флота дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Свое дальнейшей развитие получила услуга широкополосного доступа в Интернет и мобильной связи на борту Transaero Сonnect. В 2014 году году доступ в интернет был активирован на 16 самолетах Boeing 737NG. Таким образом, к концу года услуга доступа в Интернет предоставлялась уже на 32 воздушных судах авиакомпании.
 
В "Трансаэро" также отметили, что с учетом значительных изменений внешних условий деятельности Совет директоров «Трансаэро» в декабре принял решения о коррекции стратегии развития компании. Еще в ноябре началась реализация комплексной программы по повышению эффективности бизнеса авиапредприятия с учетом рекомендаций, выработанных международной консалтинговой компанией McKinsey. Эта программа рассчитана на период до шести месяцев. Она включает в себя шаги по оптимизации провозных емкостей и маршрутной сети. Целями программы являются также расширение предложений по трансферным пассажирским перевозкам, увеличение объемов грузовых перевозок. «Трансаэро» начала активную работу по привлечению дополнительного пассажирского потока и существенному повышению розничной выручки.
 
В конце 2014 года Правительство РФ приняло решение о поддержке «Трансаэро» как одного из системообразующих предприятий транспортной отрасли страны. Авиакомпании были предоставлены государственные гарантии по кредитным обязательствам перед банком ВТБ на сумму 9 млрд. рублей. Руководство «Трансаэро» выразило благодарность за эту поддержку и оказанное доверие.
 
Авиакомпания «Трансаэро» в 2014 году стала обладателем нескольких престижных премий. Так перевозчик получил премию GlobeRunner Awards, учрежденную авторитетным интернет-порталом для часто летающих бизнес путешественников Frequent Business Traveler. Она признана победителем в номинации «Лучшая еда и вино на борту». По результатам рейтинга, составленного международным порталом экспертов по перелетам и путешествиям Flightfox, класс Империал «Трансаэро» вошел в число двадцати лучших предложений перелета первым классом в мире. Второй год подряд «Трансаэро» по итогам конкурса «Выбор года» признана лучшей зарубежной авиакомпанией в Казахстане. Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова стала обладателем престижной премии «Аристос» в номинации «Лучший высший руководитель». Она также заняла первое место среди руководителей транспортной отрасли страны согласно рейтингу Ассоциации российских менеджеров и издательского дома «Коммерсантъ» - «Топ-1000 ведущих менеджеров России». Ольга Плешакова также возглавила ежегодный рейтинг 50-ти самых влиятельных деловых женщин России по версии журнала «Компания». Она вновь вошла в международный рейтинг самых влиятельных женщин, который составляет журнал Fortune, оставаясь единственной представительницей России в этом рейтинге. За вклад в укрепление и развитие экономических и культурных связей между Россией и Францией Ольга Плешакова была удостоена одной из высших наград Французской Республики - Национального ордена «За заслуги».
 
"В 2015 году авиакомпания продолжит свою работу в условиях перемен, которые происходят на макроэкономическом уровне, а также на рынке авиационных перевозок. Реализация всех намеченных мер позволит «Трансаэро» вести эту работу с предельной эффективностью. К шагам, повышающим привлекательность продукта компании для пассажиров, следует отнести решение сохранить в 2015 году существующие тарифы на внутрироссийские рейсы, а также отменить топливные сборы на билеты по международным направлениям, приобретаемые через собственные каналы продаж авиакомпании. В летнем сезоне «Трансаэро» будет всемерно способствовать увеличению пассажирского потока на южные российские курорты и Дальний Восток страны. В планах компании открытие новых рейсов по таким востребованным у клиентов международным направлениям, как Москва – Дели и Москва – Прага. «Трансаэро» продолжит работать на благо миллионов своих пассажиров", - подытожили в авиакомпании.


 
 


комментарии (1):

MaxFox      31/12/2014 [18:28:02]#1
С Новым 2015 Годом !!! Трансаэро вперёд и только вперёд !




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer