Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2014 г.


На "ЕПК Самара" прошел надзорный аудит системы менеджмента качества международного авиационного стандарта AS 9100 Rev C

Переслать новость другу

ОАО "ЕПК Самара"
Фото с сайта epkgroup.ru

4 декабря, AEX.RU – Аудиторы компании Бюро Веритас – «BUREAU VERITAS Certification» – провели надзорный аудит соответствия системы менеджмента качества ОАО «ЕПК Самара» требованиям  международного авиационного стандарта AS 9100 Rev C. Наличие сертификата повышает конкурентоспособность предприятия как на внутреннем, так и  на мировом рынке производителей авиационной техники, сообщили в пресс-службе "ЕПК Самара".
 
Надзорные аудиты проводятся раз в год и являются обязательным условием действия сертификата. Напомним, что сертификат ОАО «ЕПК Самара» действует до 27 января 2016 года.
 
"Во время аудита было проверено функционирование СМК на производственных площадках, в лабораториях и многих вспомогательных службах. По результатам проверки аудиторы отметили, что система менеджмента качества на ОАО «ЕПК Самара» из года в год улучшается и поставили высокую оценку управлению процессами на предприятии", - рассказали в пресс-службе.
 
"Надзорные аудиты для нас очень важны, так как они выявляют процессы, нуждающиеся в корректировке и задают необходимый вектор развития системы менеджмента качества нашего предприятия в соответствии с международными требованиями", - сказал Директор по качеству Сергей Протопопов.
 
Исполнительный директор ОАО «УК ЕПК» Сергей Мокичев считает, что "совершенствование системы менеджмента качества позволяет предприятию наращивать конкурентоспособность, выходя на рынок с продукцией мирового уровня. В условиях, когда импортозамещение определено как одно из приоритетных направлений развития отечественной промышленности, эта работа особенно актуальна".
 
Авиационный стандарт AS 9100 был введен в действие в 1997 году американской организацией по качеству в авиации и космонавтике (AAQG) для обеспечения на международном уровне качества, безопасности и технологических стандартов во всех областях аэронавтики. Сегодня наличие разработанной, внедренной и сертифицированной в соответствии с требованиями стандарта системы менеджмента качества является обязательным требованием ведущих мировых производителей аэрокосмической отрасли, таких как Boeing, Airbus, Bombardier, Pratt & Whitney, к своим поставщикам. Сертификация по стандарту AS 9100 – свидетельство соответствия системы менеджмента качества предприятия требованиям FAA, EASA, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu84d
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/ можно найти здесь.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/weekend/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer