Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2014 г.


Вопрос о завершении конкурсного производства в ТЗК "Внуково" рассмотрят в январе

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

4 декабря, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы отложил на 15 января рассмотрение заявления о завершении конкурсного производства в ЗАО "Топливно-заправочная компания "Внуково" (ТЗК "Внуково"), сообщает РАПСИ.

Соответствующее заявление было подано в суд конкурсным управляющим компании Валерием Ивановым. Суд отложил рассмотрение дела, так как конкурсным управляющим были представлены не все необходимые документы. Иванов в ходе заседания завил, что размер требований кредиторов, включенных в реестр, составляет 128,1 миллиона рублей. В конкурсную массу поступали денежные средства только в самом начале, когда компания была признана банкротом. Это порядка,1 5 миллиона рублей от переплаты налогов. Других поступлений не было. Компания пыталась взыскать долг по векселям, однако исполнительное производство было закрыто, в связи с невозможностью взыскания денежных средств.

В мае 2011 года суд признал ТЗК "Внуково" банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство. На заседании в ноябре 2011 года конкурсный управляющий Иванов сообщал, что им были выявлены признаки преднамеренного банкротства компании. Заявителем по делу о банкротстве компании было ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД).

В январе 2010 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск КААД о взыскании с ТЗК "Внуково" по поручительству ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" задолженности в размере 1 миллиона рублей.

ЗАО "Топливно-заправочная компания Внуково" занималась розничной торговлей моторным топливом, арендой машин и оборудования научного и промышленного назначения, организацией перевозок грузов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer