Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2014 г.


В Санкт-Петербурге открыт интерактивный развлекательный комплекс на базе авиатренажера Boeing 737 NG от TFTaero

Переслать новость другу

Интерактивный развлекательный комплекс на базе авиатренажера Boeing 737 NG

4 декабря, AEX.RU –  2 декабря 2014 года в ТРЦ РИО (Санкт-Петербург) состоялось открытие интерактивного развлекательного комплекса на базе авиатренажера Boeing 737 NG произведенного инженерами ОАО «Технофинанстрейд» TFTaero.
 
Тренажер представляет из себя полноразмерную, полностью функциональную кабину авиалайнера Boeing 737 установленную на подвижную платформу с шестью степенями свободы. Система визуализации реализована на сферический экран с разверткой двести градусов. Программное обеспечение позволяет совершать полеты при различных погодных условиях, совершать взлеты и посадки в различных аэропортах мира, имитировать отказ некоторых систем самолета. Электро-механическая система загрузки штурвалов обеспечивает полный тактильный реализм пилотирующего. 
 
Использование полноразмерных авиационных тренажеров для развлекательных целей впервые в России было осуществлено в 2009 году на базе тренажерного центра TFTaero в Москве, где в настоящее время предоставлена возможность совершить полет с инструктором на двух типах самых массовых ВС в гражданской авиации.
 
По мнению маркетологов, интерес маркетинговых служб крупных торговых центров к размещению авиа тренажеров вызван, в первую очередь, стремлением привлечь образованных посетителей обладающих, как правило, уровнем дохода выше среднего, а также существенно повысить цитируемость названия в социальных сетях и блогах.
 
Размещение авиа симуляторов в публичных местах является передовой мировой практикой. "Интерес к авиации растет с каждым годом, а производители подобного оборудования применяют самые современные технологии, неуклонно повышая реалистичность передаваемых посетителям ощущений. К новому тренду можно отнести и возможность не только эмоционального, но и умственного вовлечения гостей в интерактивный процесс управления самолетом. На сегодняшний день TFTaero является единственным в мире производителем оборудования подобного класса на подвижной платформе для индустрии развлечений", - говорит главный редактор AVIA.RU Роман Гусаров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbQ77
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/otherthings/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer