Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2014 г.


Двое граждан США пострадали в результате падения легкомоторного самолета недалеко от аэропорта Эр-Рияда

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

4 декабря, AEX.RU – Двое граждан США пострадали 3 декабря в результате падения частного легкомоторного самолета недалеко от международного аэропорта Эр-Рияда. Как сообщили представители управления гражданской авиации Саудовской Аравии, авария произошла, когда он заходил на посадку, пишет ТАСС.
 
По поступившей информации, самолет, который был зарегистрирован в США, направлялся из Греции в Малайзию. В саудовскую столицу он прилетел из египетского курортного города Хургада, где сделал непродолжительную остановку для дозаправки.
 
Известно, что незадолго до инцидента пилот связался с диспетчерами и сообщил о том, что у него заканчивается топливо, запросив вынужденную посадку. Вслед за этим, поняв, что дотянуть до воздушной гавани, до которой оставалось около трех километров, не получится, он попытался посадить летальный аппарат в пустынной местности. Во время посадки  часть фюзеляжа разрушилась от столкновения с землей.
 
На место происшествия прибыли спасательные бригады, которые извлекли американцев из кабины и эвакуировали их в больницу. Согласно имеющимся данным, пострадавшие получили переломы и ушибы, однако их жизням ничто не угрожает.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWG2K
Услуги специалиста: https://youdo.com/auto/electrician/abs/, подробности по ссылке.
По ссылке http://courier.youdo.com/courier-services/weekend/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer